5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

囲碁〜対局結果〜2007年版

1 :名無し名人:2007/02/26(月) 23:55:19 ID:X/ubdErH
前スレ

http://game12.2ch.net/test/read.cgi/gamestones/1147498811/l50

過去スレ
囲碁〜対局結果〜 (※2002年版)
http://game.2ch.net/bgame/kako/1011/10112/1011297176.html
囲碁〜対局結果〜第二局 (※2003年版)
http://game2.2ch.net/test/read.cgi/bgame/1042552101/
囲碁〜対局結果〜2004年版
http://game9.2ch.net/test/read.cgi/gamestones/1074090423/l50
囲碁〜対局結果〜2005年版
http://game9.2ch.net/test/read.cgi/gamestones/1105751324/l50

関連サイト
日本棋院 今週の対局結果・予定
http://www.nihonkiin.or.jp/news/htm/news.htm
関西棋院 手合情報
http://kansaikiin.jp/teai/thisweek.html

【凡例】
左側が勝者で、△が付いている方が先番

2 :名無し名人:2007/02/26(月) 23:57:43 ID:X/ubdErH
1月6日
トヨタデン 決勝1
  張 栩 九段 白半目 △ 李 世ドル 九段

1月8日
トヨタデン 決勝2
  李 世ドル 九段 白中押 △ 張 栩 九段
十段 予選A
△ 安斎伸彰 三段 黒5目半   黄 翊祖 七段

1月9日
トヨタデン 決勝3
  李 世ドル 九段 白中押 △ 張 栩 九段

1月11日
名人 リーグ
△ 三村智保 九段 黒1目半   彦坂直人 九段
△ 山田規三生 九段 黒中押   黄 翊祖 七段

本因坊 リーグ
  依田紀基 九段 白中押 △ 羽根直樹 九段
△ 蘇 耀国 八段 黒中押   小林 覚 九段

富士通 最終
  趙 善津 九段 白中押 △ 坂井秀至 七段

王座 最終決
  清成哲也 九段 白中押 △ 羽根泰正 九段

王座 最終
  工藤紀夫 九段 白中押 △ 王 銘エン 九段

3 :名無し名人:2007/03/18(日) 05:21:44 ID:22lcqYTU
deburin

4 :名無し名人:2007/04/06(金) 18:24:53 ID:Kv1NtD5d
age

5 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:20:16 ID:AVO4DIAH
1月11日
天元 本戦1 △ 趙 治勲 十段 黒中押   今村俊也 九段
天元 本戦1 △ 山下敬吾 棋聖 黒中押   高尾紳路 名人
天元 本戦1 △ 小林光一 九段 黒4目半   柳 時熏 九段
十段 予選A   後藤俊午 九段 白中押 △ 石井邦生 九段
十段 予選A   望月研一 六段 白中押 △ 安田泰敏 九段
十段 予選A   武宮正樹 九段 白4目半 △ 矢代久美子 五段
本因坊 予選A   矢中克典 八段 白中押 △ 中尾準吾 八段
本因坊 予選A   武井孝志 六段 白中押 △ 宮川史彦 七段
碁聖 本戦2   河野 臨 天元 白中押 △ 結城 聡 九段
名人 予選B △ 鄭 銘コウ 九段 黒中押   新垣 武 九段
名人 予選B △ 高木祥一 九段 黒中押   土井 誠 八段
名人 予選B △ 鈴木嘉倫 六段 黒中押   宋 光復 九段
名人 予選B △ 井口豊秀 七段 黒中押   萩原 睦 七段
名人 予選B   河野貴至 七段 白1目半 △ 河野光樹 七段
名人 予選B △ 大沢奈留美 三段 黒半目   釼持 丈 七段
本因坊 予選B △ 中野寛也 九段 黒中押   松岡秀樹 八段
本因坊 予選B △ 大淵盛人 九段 黒半目   岡田結美子 六段
天元 予選C △ 福井 進 九段 黒中押   河合将史 五段
天元 予選C △ 中村秀仁 九段 黒中押   巻幡多栄子 三段
天元 予選C △ 園田泰隆 九段 黒中押   安藤和繁 二段
天元 予選C   楊 嘉栄 八段 白中押 △ 杉内寿子 八段
天元 予選C   高梨聖健 八段 白中押 △ 小山栄美 五段
天元 予選C   奥村英夫 八段 白1目半 △ 浅野泰子 二段
天元 予選C △ 鶴丸敬一 七段 黒8目半   谷口敏則 七段
天元 予選C   高橋秀夫 七段 白9目半 △ 原 幸子 四段
天元 予選C   潘 善キ 七段 白中押 △ 小松英子 三段
天元 予選C △ 小可悠司 七段 黒14目半   上地宏樹 初段
天元 予選C   山田和貴雄 七段 白中押 △ 種村小百合 初段
天元 予選C   奥田あや 初段 白8目半 △ 高野英樹 七段
天元 予選C △ 内田修平 初段 黒中押   楠 光子 七段
天元 予選C   向井千瑛 初段 白中押 △ 金川正明 七段
天元 予選C   山本賢太郎 四段 白中押 △ 山田至宝 六段
天元 予選C   高林正宏 六段 白中押 △ 井澤秋乃 三段
天元 予選C   謝 依旻 三段 白中押 △ 加藤啓子 五段
天元 予選C   竹清 勇 三段 白7目半 △ 関 和也 五段
天元 予選C   加藤朋子 五段 白半目 △ 古庄勝子 二段
天元 予選C △ 中島美絵子 初段 黒9目半   河合哲之 五段
天元 予選C △ 青葉かおり 四段 黒9目半   武田祥典 初段
天元 予選C △ 鈴木 歩 三段 黒8目半   堀本満成 初段
碁聖 本戦1 △ 横田茂昭 九段 黒中押   中根直行 八段
新人王 本戦1   加藤祐輝 五段 白半目 △ 富士田明彦 初段
新人王 本戦1 △ 李 沂修 二段 黒中押   山田晋次 四段
名人 予C決 △ 淡路修三 九段 黒中押   浅野英昭 七段
名人 予C決   仲邑信也 八段 白中押 △ 佐坂志朗 八段
女流本 予選B   向井芳織 初段 白3目半 △ 潘 坤鞘t 初段
棋聖 予選A   橋本雄二郎 九段 白中押 △ 青木喜久代 八段
棋聖 予選A △ 山城 宏 九段 黒半目   植木善大 八段

6 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:21:13 ID:AVO4DIAH
1月13日
正官庄 第5戦   万波佳奈 三段 白中押 △ 王 祥雲 初段
1月14日
正官庄 第6戦   万波佳奈 三段 白7目半 △ 玄 味眞 四段
1月15日
正官庄 第7戦   鄭 岩 二段 白10目半 △ 万波佳奈 三段
新人王 本戦1 △ 柳澤理志 初段 黒2目半   安藤和繁 二段
1月16日
正官庄 第8戦 △ 鄭 岩 二段 黒2目半   朴 鞘セ恩 六段
1月17日
正官庄 第9戦   加藤啓子 五段 白中押 △ 鄭 岩 二段
棋聖 挑戦1 △ 山下敬吾 棋聖 黒中押   小林 覚 九段

7 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:22:22 ID:AVO4DIAH
1月18日
正官庄 第10戦 △ 李 ミン眞 五段 黒中押   加藤啓子 五段
女流名 予選B △ 中島美絵子 初段 黒4目半   金 艶 三段
女流名 予選B △ 穂坂 繭 三段 黒6目半   渋澤真知子 初段
女流名 予選B △ 浅野泰子 二段 黒中押   木谷好美 初段
本因坊 リーグ   張 栩 碁聖 白中押 △ 趙 善津 九段
本因坊 リーグ △ 王 銘エン 九段 黒中押   山田規三生 九段
富士通 最終 △ 金 秀俊 七段 黒中押   蘇 耀国 八段
王座 最終決 △ 王 立誠 九段 黒1目半   M.レドモンド 九段
王冠 本戦1   羽根直樹 九段 白中押 △ 中根直行 八段
王座 最終 △ 今村俊也 九段 黒中押   高野英樹 七段
王座 最終 △ 黄 翊祖 七段 黒中押   黄 イウン 五段
十段 予選A   仲邑信也 八段 白中押 △ 石田篤司 九段
十段 予選A △ 石倉 昇 九段 黒中押   河野光樹 七段
本因坊 予選A   林 海峯 名誉天 白中押 △ 岡田伸一郎 八段
本因坊 予選A   大竹英雄 名誉碁 白3目半 △ 福井正明 九段
本因坊 予選A △ 三村智保 九段 黒3目半   高木祥一 九段
本因坊 予選A   中小野田智己 九段 白7目半 △ 鄭 銘コウ 九段
本因坊 予選A △ 石田芳夫 九段 黒中押   高梨聖健 八段
本因坊 予選A   岩田達明 九段 白2目半 △ 片山安雄 八段
本因坊 予選A △ 張 豊猷 七段 黒中押   茅野直彦 九段
本因坊 予選A   小松英樹 九段 白中押 △ 釼持 丈 七段
本因坊 予選A △ 柳 時熏 九段 黒中押   大野伸行 七段
本因坊 予選A △ 坂口隆三 九段 黒2目半   山田至宝 六段
本因坊 予選A   広江博之 九段 白2目半 △ 加藤祐輝 五段
本因坊 予選A △ 淡路修三 九段 黒中押   郭 求真 五段
本因坊 予選A △ 小県真樹 九段 黒中押   川田晃平 三段
本因坊 予選A △ 鈴木 歩 三段 黒中押   武宮正樹 九段
本因坊 予選A   山田拓自 七段 白2目半 △ 小長井克 八段
本因坊 予選A   光永淳造 五段 白5目半 △ 尾越一郎 八段
本因坊 予選A △ 下島陽平 七段 黒中押   峯松正樹 六段
本因坊 予選A △ 潘 善キ 七段 黒中押   矢代久美子 五段
本因坊 予選A △ 林 子淵 六段 黒中押   鈴木嘉倫 六段
本因坊 予選A △ 孔 令文 五段 黒中押   田原靖史 六段
本因坊 予選A △ 大橋成哉 初段 黒14目半   稲垣 陽 四段
碁聖 本戦2   趙 治勲 十段 白中押 △ 山城 宏 九段
碁聖 本戦2 △ 依田紀基 九段 黒中押   坂井秀至 七段
名人 予選B   森田道博 九段 白半目 △ 平野則一 五段
名人 予選B △ 富士田明彦 初段 黒半目   石榑郁郎 九段
名人 予選B △ 岩丸 平 四段 黒3目半   中尾準吾 八段
名人 予選B △ 笠井浩二 六段 黒3目半   王 唯任 四段
名人 予選B   久保秀夫 六段 白12目半 △ 安斎伸彰 三段
名人 予選B △ 松本武久 六段 黒中押   謝 依旻 三段
天元 予選C △ 井上国夫 八段 不戦勝   大枝雄介 九段
天元 予選C   浜中隆光 六段 白中押 △ 伊藤庸二 九段
天元 予選C △ 戸沢昭宣 九段 黒7目半   潘 坤鞘t 初段
天元 予選C   泉谷政憲 七段 白2目半 △ 鳴沢泰一 八段
天元 予選C △ 武井孝志 六段 黒6目半   北野 亮 七段
天元 予選C   西村慶二 七段 白3目半 △ 大戸省三 五段
天元 予選C   池田彩子 五段 白5目半 △ 小林健二 七段
天元 予選C   大沢奈留美 三段 白中押 △ 萩原 睦 七段
天元 予選C   円田陽一 七段 白半目 △ 但馬慎吾 初段
天元 予選C △ 向井芳織 初段 黒中押   山本正人 七段
天元 予選C △ 玉城 忍 六段 黒中押   尚司和子 三段
天元 予選C   菊地義雄 四段 白12目半 △ 新海洋子 五段
天元 予選C   吉田洋逸 五段 白中押 △ 中村邦子 二段
新人王 本戦1 △ 鶴山淳志 六段 黒中押   星川拓海 二段
女流本 予選B   重野由紀 二段 白中押 △ 大熊千久子 三段
棋聖 予選A   彦坂直人 九段 白中押 △ 滝口政季 九段

8 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:23:40 ID:AVO4DIAH
1月22日
王座 最終   依田紀基 九段 白5目半 △ 林 海峯 名誉天
1月24日
女流名 挑戦決   加藤啓子 五段 白2目半 △ 小西和子 八段

9 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:24:51 ID:AVO4DIAH
1月25日
名人 リーグ   張 栩 碁聖 白半目 △ 山下敬吾 棋聖
名人 リーグ   依田紀基 九段 白1目半 △ 小林 覚 九段
女流名 予選B   楠 光子 七段 白中押 △ 大熊千久子 三段
女流名 予選B   小川誠子 六段 白中押 △ 白石京子 三段
女流名 予選B   榊原史子 六段 白中押 △ 中村邦子 二段
女流名 予選B △ 池田彩子 五段 黒9目半   種村小百合 初段
女流名 予選B   小松英子 三段 白1目半 △ 原 幸子 四段
女流名 予選B △ 水野弘美 四段 黒中押   田村千明 二段
女流名 予選B   宮崎志摩子 四段 白中押 △ 佐藤真知子 二段
女流名 予選B   谷宮絢子 二段 白13目半 △ 田中智恵子 四段
女流名 予選B △ 井澤秋乃 三段 黒中押   荒木真子 三段
女流名 予選B   重野由紀 二段 白1目半 △ 松本奈代子 二段
女流名 予選B   万波奈穂 初段 白中押 △ 古庄勝子 二段
王座 最終 △ 蘇 耀国 八段 黒中押   小松英樹 九段
王座 最終   結城 聡 九段 白8目半 △ 安斎伸彰 三段
天元 本戦1 △ M.レドモンド 九段 黒中押   坂井秀至 七段
天元 本戦1   井山裕太 七段 白中押 △ 趙 善津 九段
十段 予選A   中野寛也 九段 白2目半 △ 彦坂直人 九段
十段 予選A △ 首藤 瞬 四段 黒中押   張 豊猷 七段
本因坊 予選A   工藤紀夫 九段 白半目 △ 時本 壱 九段
本因坊 予選A △ 小林光一 九段 黒5目半   三王裕孝 九段
本因坊 予選A   植木善大 八段 白1目半 △ 後藤俊午 九段
本因坊 予選A △ 石田 章 九段 黒中押   土井 誠 八段
本因坊 予選A   黄 翊祖 七段 白中押 △ 安田泰敏 九段
本因坊 予選A △ 戸沢昭宣 九段 黒中押   遠藤悦史 七段
本因坊 予選A   中根直行 八段 白中押 △ 北野 亮 七段
本因坊 予選A △ 溝上知親 八段 黒4目半   鶴山淳志 六段
本因坊 予選A △ 井口豊秀 七段 黒中押   河合将史 五段
碁聖 本戦2   山田規三生 九段 白中押 △ 仲邑信也 八段
名人 予選B △ 園田泰隆 九段 黒5目半   石倉 昇 九段
名人 予選B   石田芳夫 九段 白中押 △ 岡田伸一郎 八段
名人 予選B   宮川史彦 七段 白中押 △ 円田秀樹 九段
名人 予選B △ 李 沂修 二段 黒6目半   安倍吉輝 九段
名人 予選B △ 山本正人 七段 黒5目半   星野正樹 八段
名人 予選B △ 松岡秀樹 八段 黒4目半   高林正宏 六段
名人 予選B △ 萩谷和宏 六段 黒中押   高野英樹 七段
天元 予選C   鄭 銘コウ 九段 白8目半 △ 河野光樹 七段
天元 予選C △ 高林拓二 六段 黒3目半   茅野直彦 九段
天元 予選C △ 江面雄一 八段 黒中押   高見沢忠夫 六段
天元 予選C △ 荒木一成 五段 黒2目半   矢中克典 八段
天元 予選C △ 梁川裕政 六段 黒7目半   佐野貴詔 七段
天元 予選C △ 菅野尚美 三段 無勝負   北村洋司 七段
天元 予選C △ 小林泉美 六段 黒5目半   長原芳明 六段
天元 予選C   郭 求真 五段 白中押 △ 野口 仁 六段
天元 予選C △ 加藤祐輝 五段 黒1目半   明戸和巳 六段
天元 予選C   三谷哲也 四段 白6目半 △ 望月研一 六段
天元 予選C △ 奥村 靖 六段 黒中押   稲垣 陽 四段
天元 予選C △ 下地玄昭 六段 黒中押   関 達也 初段
天元 予選C △ 黄 イウン 五段 黒中押   佐藤文俊 五段
天元 予選C   富士田明彦 初段 白半目 △ 富永 武 三段
新人王 本戦1   瀬戸大樹 六段 白中押 △ 向井芳織 初段
新人王 本戦1   金 書沛r 初段 白中押 △ 川田晃平 三段
女流本 予選A △ 青葉かおり 四段 黒4目半   水戸夕香里 三段
棋聖 最終   趙 治勲 十段 白中押 △ 石井邦生 九段
棋聖 最終   高尾紳路 名人 白中押 △ 山田拓自 七段
棋聖 最終   武宮正樹 九段 白中押 △ 片岡 聡 九段

10 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:25:54 ID:AVO4DIAH
1月27日
NEC 準決勝 △ 高尾紳路 名人 黒中押   王 銘エン 九段
1月29日
富士通 最終決 △ 依田紀基 九段 黒中押   片岡 聡 九段
新人王 本戦1   三谷哲也 四段 白6目半 △ 安斎伸彰 三段
1月31日
棋聖 挑戦2   山下敬吾 棋聖 白中押 △ 小林 覚 九段
女流名 予選B △ 芦田磯子 六段 黒中押   多冨佳絵 三段

11 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:26:54 ID:AVO4DIAH
2月1日
名人 リーグ △ 張 栩 碁聖 黒1目半   彦坂直人 九段
名人 リーグ   山田規三生 九段 白中押 △ 三村智保 九段
名人 リーグ △ 依田紀基 九段 黒半目   坂井秀至 七段
女流名 予選B   加藤朋子 五段 白中押 △ 大沢奈留美 三段
女流名 予選B   新海洋子 五段 白中押 △ 金 賢貞 三段
女流名 予選B   橋口美香 四段 白中押 △ 中山 薫 二段
女流名 予選B △ 鈴木 歩 三段 黒中押   井上初枝 二段
富士通 最終決 △ 仲邑信也 八段 黒中押   趙 善津 九段
富士通 最終決 △ 横田茂昭 九段 黒6目半   金 秀俊 七段
王冠 本戦1   小県真樹 九段 白中押 △ 志田達哉 初段
天元 本戦1 △ 王 立誠 九段 黒中押   上村陽生 九段
天元 本戦1   苑田勇一 九段 白中押 △ 金澤秀男 七段
十段 予選A △ 鶴山淳志 六段 黒中押   武宮正樹 九段
本因坊 予選A   神田 英 九段 白中押 △ 橋本雄二郎 九段
本因坊 予選A △ 加藤啓子 五段 黒3目半   春山 勇 九段
本因坊 予選A   石田篤司 九段 白3目半 △ 山森忠直 五段
本因坊 予選A   星野正樹 八段 白半目 △ 高野英樹 七段
本因坊 予選A △ 三谷哲也 四段 黒7目半   大橋拓文 四段
碁聖 本戦2 △ 高尾紳路 名人 黒半目   羽根直樹 九段
名人 予選B   M.レドモンド 九段 白17目半 △ 鄭 銘コウ 九段
名人 予選B   岩田達明 九段 白中押 △ 桑田泰明 八段
名人 予選B △ 黄 孟正 八段 黒中押   青木紳一 九段
名人 予選B △ 北野 亮 七段 黒中押   羽根泰正 九段
名人 予選B   桂 篤 四段 白半目 △ 大淵盛人 九段
名人 予選B △ 植木善大 八段 黒中押   矢中克典 八段
名人 予選B △ 加藤充志 八段 黒4目半   林 漢傑 六段
名人 予選B △ 奥村英夫 八段 黒4目半   稲垣 陽 四段
名人 予選B △ 黒瀧正憲 七段 黒2目半   安藤和繁 二段
名人 予選B   古家正大 二段 白8目半 △ 奥村 靖 六段
天元 予選C   園田泰隆 九段 白半目 △ 小島高穂 九段
天元 予選C △ 高橋秀夫 七段 黒3目半   川本 昇 九段
天元 予選C   水間俊文 七段 白中押 △ 安田泰敏 九段
天元 予選C   時本 壱 九段 白中押 △ 大場惇也 四段
天元 予選C △ 石榑郁郎 九段 黒8目半   竹清 勇 三段
天元 予選C △ 小杉 勝 七段 黒1目半   梅木 英 八段
天元 予選C △ 岩田 一 八段 黒中押   小山秀雄 五段
天元 予選C △ 楊 嘉栄 八段 黒中押   穂坂 繭 三段
天元 予選C △ 井口豊秀 七段 黒中押   張 豊猷 七段
天元 予選C   潘 善キ 七段 白中押 △ 菅野昌志 六段
天元 予選C   前田良二 七段 白中押 △ 小川誠子 六段
天元 予選C   林 子淵 六段 白中押 △ 大野伸行 七段
天元 予選C   池崎世典 五段 白中押 △ 小可悠司 七段
天元 予選C   辻井良太郎 七段 白中押 △ 木谷好美 初段
天元 予選C △ 笠井浩二 六段 黒中押   久保秀夫 六段
天元 予選C △ 岡田結美子 六段 黒13目半   河野征夫 五段
天元 予選C △ 鈴木嘉倫 六段 黒中押   知念かおり 四段
天元 予選C △ 中島美絵子 初段 黒7目半   萩谷和宏 六段
天元 予選C   奥田あや 初段 白5目半 △ 叶井天平 五段
新人王 本戦1   松本武久 新人王 白中押 △ 孔 令文 五段
新人王 本戦1 △ 加藤祐輝 五段 黒1目半   畠中星信 初段
女流本 予選B   謝 依旻 女流最 白中押 △ 中村邦子 二段
女流本 予選B   万波奈穂 初段 白4目半 △ 杉内寿子 八段
棋聖 最終 △ 井山裕太 七段 黒2目半   林 海峯 名誉天
棋聖 最終   工藤紀夫 九段 白中押 △ 大竹英雄 名誉碁
棋聖 最終   山城 宏 九段 白中押 △ 本田邦久 九段
棋聖 最終   清成哲也 九段 白3目半 △ 宮沢吾朗 九段
棋聖 最終   今村善彰 九段 白6目半 △ 円田秀樹 九段
棋聖 最終 △ 村川大介 三段 黒中押   佐藤昌晴 九段
棋聖 最終   河野光樹 七段 白1目半 △ 片山安雄 八段

12 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:27:35 ID:AVO4DIAH
2月6日
農心杯 第11戦   朴 永訓 九段 白1目半 △ 依田紀基 九段
2月7日
農心杯 第12戦   孔 傑 七段 白中押 △ 朴 永訓 九段
棋聖 挑戦3 △ 山下敬吾 棋聖 黒中押   小林 覚 九段

13 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:32:34 ID:AVO4DIAH
2月8日
農心杯 第13戦   李 昌鎬 九段 白中押 △ 孔 傑 七段
女流名 予選B △ 梅沢由香里 五段 黒中押   潘 坤鞘t 初段
女流名 予選B   穂坂 繭 三段 白中押 △ 水戸夕香里 三段
富士通 最終決   結城 聡 九段 白中押 △ 趙 治勲 十段
本因坊 リーグ   羽根直樹 九段 白中押 △ 張 栩 碁聖
本因坊 リーグ   山田規三生 九段 白中押 △ 蘇 耀国 八段
王座 最終決 △ 中小野田智己 九段 黒3目半   工藤紀夫 九段
王座 最終決 △ 武宮正樹 九段 黒中押   岩田 一 八段
本因坊 予選A   青木紳一 九段 白中押 △ 宮沢吾朗 九段
本因坊 予選A △ 王 立誠 九段 黒中押   秋山次郎 八段
本因坊 予選A   井山裕太 七段 白中押 △ 羽根泰正 九段
本因坊 予選A   河野光樹 七段 白中押 △ 宋 光復 九段
本因坊 予選A △ 郡 寿男 九段 黒中押   梁川裕政 六段
本因坊 予選A   大場惇也 四段 白中押 △ 小島高穂 九段
本因坊 予選A △ 安斎伸彰 三段 黒中押   大垣雄作 九段
本因坊 予選A   森田道博 九段 白中押 △ 謝 依旻 三段
本因坊 予選A △ 仲邑信也 八段 黒9目半   佐坂志朗 八段
碁聖 本戦2 △ 横田茂昭 九段 黒中押   潘 善キ 七段
名人 予選B △ 孔 令文 五段 黒中押   河野貴至 七段
天元 予選C   春山 勇 九段 白中押 △ 万波奈穂 初段
天元 予選C △ 高梨聖健 八段 黒中押   恩田烈彦 八段
天元 予選C △ 桑田泰明 八段 黒中押   松本奈代子 二段
天元 予選C   山田和貴雄 七段 白14目半 △ 田中智恵子 四段
天元 予選C △ 万波佳奈 三段 黒19目半   矢代久美子 五段
天元 予選C △ 堀田誠司 五段 黒3目半   金 賢貞 三段
天元 予選C △ 向井千瑛 初段 黒中押   趙 祥衍 五段

14 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:33:27 ID:AVO4DIAH
2月8日
新人王 本戦1 △ 張 豊猷 七段 黒中押   鶴山淳志 六段
新人王 本戦1 △ 黄 翊祖 七段 黒中押   但馬慎吾 初段
新人王 本戦1   鈴木 歩 三段 白1目半 △ 藤井秀哉 六段
女流本 予選A   吉田美香 八段 白中押 △ 井澤秋乃 三段
女流本 予選A △ 小山栄美 五段 黒7目半   向井芳織 初段
王座 予選C   三王裕孝 九段 白8目半 △ 酒井真樹 八段
王座 予選C △ 今村善彰 九段 黒中押   奥村英夫 八段
王座 予選C △ 上村陽生 九段 黒中押   青木喜久代 八段
王座 予選C △ 松岡秀樹 八段 黒1目半   広江博之 九段
王座 予選C △ 福井正明 九段 黒3目半   金川正明 七段
王座 予選C   川本 昇 九段 白半目 △ 加藤朋子 五段
王座 予選C   大淵盛人 九段 白中押 △ 平野則一 五段
王座 予選C   大橋拓文 四段 白半目 △ 戸沢昭宣 九段
王座 予選C   江面雄一 八段 白半目 △ 北村洋司 七段
王座 予選C △ 松本武久 六段 黒中押   泉谷政憲 七段
王座 予選C   大木啓司 七段 白中押 △ 宮崎志摩子 四段
王座 予選C   萩原 睦 七段 白6目半 △ 堀本満成 初段
王座 予選C △ 谷口敏則 七段 黒中押   関 達也 初段
王座 予選C   大野伸行 七段 白中押 △ 向井梢恵 初段
王座 予選C   益子富美彦 六段 白中押 △ 光永淳造 五段
王座 予選C   加藤祐輝 五段 白中押 △ 奥村 靖 六段
王座 予選C   岡田結美子 六段 白5目半 △ 新海洋子 五段
王座 予選C   中山典之 六段 不戦勝 △ 石橋千濤 五段
王座 予選C △ 萩谷和宏 六段 黒棄権   金 艶 三段
王座 予選C △ 村上晶英 初段 黒中押   小林泉美 六段
王座 予選C △ 関 和也 五段 黒中押   古庄勝子 二段
王座 予選C   山森忠直 五段 白中押 △ 浅野泰子 二段
王座 予選C △ 山本賢太郎 四段 黒中押   木谷好美 初段
王座 予選C   高群徹朗 四段 白8目半 △ 武田祥典 初段
王座 予選C   小松英子 三段 白中押 △ 菅野尚美 三段
王座 予選C △ 上田崇史 三段 黒中押   中山 薫 二段
王座 予選C △ 佐藤真知子 二段 黒6目半   甲田明子 三段
棋聖 最終 △ 河野 臨 天元 黒中押   金 秀俊 七段
棋聖 最終   橋本雄二郎 九段 白1目半 △ 柳 時熏 九段
棋聖 最終   彦坂直人 九段 白2目半 △ 中野寛也 九段

15 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:34:09 ID:AVO4DIAH
2月9日
農心杯 第14戦 △ 李 昌鎬 九段 黒2目半   古 力 九段
2月12日
名人 リーグ   山下敬吾 棋聖 白中押 △ 黄 翊祖 七段
LG杯 準決勝   胡 耀宇 八段 白1目半 △ 趙 漢乗 九段
LG杯 準決勝 △ 周 俊勲 九段 黒2目半   洪 ミン杓 五段

16 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:34:55 ID:AVO4DIAH
2月15日
十段 挑戦決 △ 山下敬吾 棋聖 黒6目半   依田紀基 九段
女流名 予選B   宮崎志摩子 四段 白中押 △ 重野由紀 二段
女流名 予選B △ 浅野泰子 二段 黒中押   尚司和子 三段
女流名 予選B   中島美絵子 初段 白中押 △ 谷宮絢子 二段
本因坊 リーグ △ 王 銘エン 九段 黒中押   小林 覚 九段
王座 最終決   今村俊也 九段 白中押 △ 三村智保 九段
王座 最終 △ 仲邑信也 八段 黒4目半   山田規喜 九段
王座 最終 △ 山田規三生 九段 黒中押   坂井秀至 七段
十段 最終   王 立誠 九段 白半目 △ 井山裕太 七段
碁聖 本戦3 △ 河野 臨 天元 黒中押   趙 治勲 十段
本因坊 予選A   小県真樹 九段 白中押 △ 広江博之 九段
本因坊 予選A   中野寛也 九段 白中押 △ 山城 宏 九段
本因坊 予選A   岩田達明 九段 白中押 △ 坂口隆三 九段
本因坊 予選A △ 彦坂直人 九段 黒中押   今村善彰 九段
本因坊 予選A △ 加藤充志 八段 黒中押   上村陽生 九段
本因坊 予選A △ 山田拓自 七段 黒4目半   戸沢昭宣 九段
本因坊 予選A   石田芳夫 九段 白中押 △ 井口豊秀 七段
本因坊 予選A △ 黄 翊祖 七段 黒中押   工藤紀夫 九段
本因坊 予選A △ 張 豊猷 七段 黒半目   小林光一 九段
本因坊 予選A △ 金 秀俊 七段 黒1目半   片岡 聡 九段
本因坊 予選A   園田泰隆 九段 白中押 △ 小山栄美 五段
本因坊 予選A △ 中根直行 八段 黒中押   下島陽平 七段
天元 予選B   謝 依旻 三段 白中押 △ 青木喜久代 八段
天元 予選C △ 後藤俊午 九段 黒中押   円田陽一 七段
天元 予選C △ 秋山次郎 八段 黒中押   池田彩子 五段
天元 予選C △ 江面雄一 八段 黒中押   渋澤真知子 初段
天元 予選C   加藤祐輝 五段 白10目半 △ 高群徹朗 四段
新人王 本戦1 △ 河 英一 四段 黒中押   林 漢傑 六段
新人王 本戦1   望月研一 六段 白半目 △ 大場惇也 四段
王座 予選C △ 巻幡多栄子 三段 黒中押   佐藤昌晴 九段
王座 予選C △ 春山 勇 九段 黒中押   奥田あや 初段
王座 予選C   植木善大 八段 白中押 △ 平野正明 六段
王座 予選C △ 孔 令文 五段 黒6目半   佐々木正 八段
王座 予選C △ 鈴木 歩 三段 黒中押   小長井克 八段
王座 予選C   北野 亮 七段 白5目半 △ 佐野貴詔 七段
王座 予選C   釼持 丈 七段 白中押 △ 高見沢忠夫 六段
王座 予選C △ 祷 陽子 五段 黒中押   高橋秀夫 七段
王座 予選C   武宮陽光 五段 白中押 △ 遠藤悦史 七段
王座 予選C   水間俊文 七段 白7目半 △ 矢代久美子 五段
王座 予選C   笠井浩二 七段 白16目半 △ 大戸省三 五段
王座 予選C △ 黒瀧正憲 七段 黒中押   王 唯任 四段
王座 予選C   鄒 海石 七段 白中押 △ 向井千瑛 初段
王座 予選C   小川誠子 六段 白中押 △ 河野征夫 五段
王座 予選C   堀田誠司 五段 白中押 △ 明戸和巳 六段
王座 予選C   池崎世典 五段 白中押 △ 浜中隆光 六段
王座 予選C   三谷哲也 四段 白中押 △ 高林拓二 六段
王座 予選C △ 原 幸子 四段 黒8目半   鈴木嘉倫 六段
王座 予選C   玉城 忍 六段 白5目半 △ 大沢奈留美 三段
王座 予選C   竹清 勇 三段 白中押 △ 平本弥星 六段
王座 予選C   梅沢由香里 五段 白6目半 △ 小山秀雄 五段
王座 予選C △ 黒瀧正樹 五段 黒中押   趙 祥衍 五段
王座 予選C △ 李 沂修 二段 黒中押   松原大成 五段
王座 予選C   加藤啓子 五段 白中押 △ 井上初枝 二段
王座 予選C △ 知念かおり 四段 黒8目半   白石勇一 初段
王座 予選C △ 志田達哉 初段 黒9目半   稲垣 陽 四段
王座 予選C △ 井澤秋乃 三段 黒半目   但馬慎吾 初段
王座 予選C   柳澤理志 初段 白中押 △ 松本奈代子 二段
王座 予選C   向井芳織 初段 白1目半 △ 富士田明彦 初段

17 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:35:46 ID:AVO4DIAH
2月17日
NEC 準決勝 △ 張 栩 碁聖 黒中押   羽根直樹 九段
2月19日
天元 本戦1   森田道博 九段 白2目半 △ 依田紀基 九段
2月21日
女流名 挑戦1 △ 加藤啓子 五段 黒6目半   青木喜久代 女流名

18 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:36:17 ID:AVO4DIAH
2月22日
女流名 予選B   新海洋子 五段 白10目半 △ 芦田磯子 六段
女流名 予選B △ 榊原史子 六段 黒3目半   水野弘美 四段
女流名 予選B   池田彩子 五段 白中押 △ 橋口美香 四段
女流名 予選B △ 鈴木 歩 三段 黒5目半   佃 亜紀子 五段
本因坊 リーグ   依田紀基 九段 白中押 △ 趙 善津 九段
王座 最終決 △ 井山裕太 七段 黒2目半   黄 翊祖 七段
十段 最終 △ 大垣雄作 九段 黒中押   林 海峯 名誉天
十段 最終   小林光一 九段 白半目 △ 石倉 昇 九段
十段 最終   工藤紀夫 九段 白中押 △ 羽根直樹 九段
十段 最終   金 秀俊 七段 白中押 △ 山田規喜 九段
十段 最終 △ 中野泰宏 九段 黒8目半   鶴山淳志 六段
本因坊 予選A △ 潘 善キ 七段 黒半目   中小野田智己 九段
本因坊 予選A △ 松本武久 六段 黒1目半   大淵盛人 九段
本因坊 予選A   林 漢傑 六段 白中押 △ 安倍吉輝 九段
本因坊 予選A   林 子淵 六段 白7目半 △ 星野正樹 八段
本因坊 予選A   望月研一 六段 白中押 △ 黒瀧正憲 七段
本因坊 予選A △ 万波佳奈 三段 黒中押   松原大成 五段
名人 予選B   森田道博 九段 白中押 △ 上村陽生 九段
名人 予選B   山城 宏 九段 白中押 △ 奥村英夫 八段
名人 予選B   柳 時熏 九段 白中押 △ 笠井浩二 七段
名人 予選B   石田 章 九段 白中押 △ 富士田明彦 初段
名人 予選B   橋本雄二郎 九段 白中押 △ 玉井 伸 初段
名人 予選B △ 溝上知親 八段 黒10目半   萩谷和宏 六段
名人 予選B △ 下島陽平 七段 黒3目半   但馬慎吾 初段
天元 予選C   宋 光復 九段 白5目半 △ 鶴丸敬一 七段
天元 予選C   三谷哲也 四段 白中押 △ 杉内雅男 九段
天元 予選C   前田良二 七段 白中押 △ 信田成仁 六段
天元 予選C   下地玄昭 六段 白中押 △ 平野則一 五段
天元 予選C △ 志田達哉 初段 黒中押   奥村 靖 六段
天元 予選C △ 梅沢由香里 五段 黒中押   小林千寿 五段
天元 予選C △ 黄 イウン 五段 黒中押   中山 薫 二段
天元 予選C △ 向井芳織 初段 黒8目半   甲田明子 三段
王座 予選C   新垣 武 九段 白中押 △ 尾越一郎 八段
王座 予選C △ 楊 嘉栄 八段 黒中押   茅野直彦 九段
王座 予選C   時本 壱 九段 白中押 △ 鈴木伊佐男 七段
王座 予選C △ 小県真樹 九段 黒中押   小可悠司 七段
王座 予選C   石榑郁郎 九段 白中押 △ 長原芳明 六段
王座 予選C △ 鄭 銘コウ 九段 黒中押   小山栄美 五段
王座 予選C △ 坂口隆三 九段 黒中押   桐本和夫 四段
王座 予選C   恩田烈彦 八段 白中押 △ 村松竜一 七段
王座 予選C △ 桑田泰明 八段 黒中押   重野由紀 二段
王座 予選C △ 万波奈穂 初段 黒2目半   黄 孟正 八段
王座 予選C △ 梁川裕政 六段 黒中押   円田陽一 七段
王座 予選C △ 浅野英昭 七段 黒中押   吉田洋逸 五段
王座 予選C △ 山本正人 七段 黒中押   大場惇也 四段
王座 予選C △ 吉岡 薫 七段 黒1目半   上地宏樹 初段
王座 予選C △ 首藤 瞬 四段 黒中押   郭 求真 五段
王座 予選C   佐々木毅 五段 白中押 △ 種村小百合 初段
王座 予選C   中村邦子 二段 白1目半 △ 尚司和子 三段
王座 予選C   安藤和繁 二段 白中押 △ 渋澤真知子 初段
女流本 予選B △ 原 幸子 四段 黒中押   奥田あや 初段
棋聖 最終 △ 趙 治勲 十段 黒中押   河野光樹 七段
棋聖 最終 △ 高尾紳路 名人 黒中押   淡路修三 九段
棋聖 最終 △ 後藤俊午 九段 黒半目   結城 聡 九段
棋聖 最終 △ 仲邑信也 八段 黒中押   清成哲也 九段
棋聖 最終 △ 蘇 耀国 八段 黒中押   三村智保 九段
棋聖 最終 △ 山田規三生 九段 黒中押   張 豊猷 七段

19 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:36:51 ID:AVO4DIAH
2月28日
女流名 挑戦2 △ 青木喜久代 女流名 黒中押   加藤啓子 五段

20 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:39:29 ID:AVO4DIAH
3月1日
名人 リーグ   彦坂直人 九段 白中押 △ 山田規三生 九段
女流名 予選B   小松英子 三段 白1目半 △ 加藤朋子 五段
天元 本戦1 △ 蘇 耀国 八段 黒中押   張 栩 碁聖
天元 本戦1 △ 結城 聡 九段 黒2目半   羽根直樹 九段
天元 本戦1   M.レドモンド 九段 白中押 △ 石井邦生 九段
十段 最終   湯川光久 九段 白中押 △ 大竹英雄 名誉碁
十段 最終 △ 王 銘エン 九段 黒2目半   中野寛也 九段
十段 最終 △ 安斎伸彰 三段 黒中押   鄭 銘コウ 九段
十段 最終   望月研一 六段 白中押 △ 林 漢傑 六段
碁聖 本戦3 △ 依田紀基 九段 黒中押   高尾紳路 名人
碁聖 本戦3   三村智保 九段 白半目 △ 松本武久 六段
本因坊 予選A △ 河野光樹 七段 黒2目半   鈴木 歩 三段
本因坊 予選A   井山裕太 七段 白中押 △ 大橋成哉 初段
天元 予選B   古家正大 二段 白中押 △ 池崎世典 五段
名人 予選B △ 佐藤昌晴 九段 黒15目半   山本正人 七段
名人 予選B   金澤秀男 七段 白中押 △ 淡路修三 九段
名人 予選B △ 宮沢吾朗 九段 黒中押   小山竜吾 六段
名人 予選B △ 石田芳夫 九段 不戦勝   松原大成 五段
名人 予選B △ 仲邑信也 八段 黒13目半   山森忠直 五段
名人 予選B   李 沂修 二段 白1目半 △ 秋山次郎 八段
名人 予選B △ 武宮陽光 五段 黒中押   田原靖史 六段
天元 予選C   羽根泰正 九段 白中押 △ 桑田泰明 八段
天元 予選C △ 鄒 海石 七段 黒中押   時本 壱 九段
天元 予選C △ 福井 進 九段 黒中押   平本弥星 六段
天元 予選C △ 福井正明 九段 黒中押   吉田洋逸 五段
天元 予選C   春山 勇 九段 白中押 △ 上田崇史 三段
天元 予選C △ 戸沢昭宣 九段 黒中押   井上初枝 二段
天元 予選C △ 内田修平 初段 黒中押   工藤紀夫 九段
天元 予選C   岩田 一 八段 白中押 △ 宮崎龍太郎 六段
天元 予選C   富士田明彦 初段 白中押 △ 尾越一郎 八段
天元 予選C   玉城 忍 六段 白中押 △ 浅野英昭 七段
天元 予選C   益子富美彦 六段 白5目半 △ 笠井浩二 七段
天元 予選C △ 鈴木嘉倫 六段 黒中押   中山典之 六段
天元 予選C △ 万波佳奈 三段 黒中押   王 唯任 四段
王座 予選C   宋 光復 九段 白中押 △ 杉内寿子 八段
王座 予選C △ 有村比呂司 八段 黒5目半   園田泰隆 九段
王座 予選C △ 菊地義雄 四段 不戦勝   大枝雄介 九段
王座 予選C △ 橋本雄二郎 九段 黒中押   穂坂 繭 三段
王座 予選C   高梨聖健 八段 白中押 △ 中島美絵子 初段
王座 予選C △ 小林健二 七段 黒中押   河合哲之 五段
王座 予選C △ 鶴丸敬一 七段 黒1目半   谷宮絢子 二段
王座 予選C △ 潘 坤鞘t 初段 黒2目半   楠 光子 七段
王座 予選C   下地玄昭 六段 白半目 △ 叶井天平 五段
王座 予選C △ 桂 篤 四段 黒中押   河合将史 五段
女流本 予選B   謝 依旻 女流最 白中押 △ 池田彩子 五段
女流本 予選B   万波奈穂 初段 白中押 △ 向井梢恵 初段
棋聖 最終 △ 今村善彰 九段 黒中押   村川大介 三

21 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:40:14 ID:AVO4DIAH
3月5日
桐山杯 予選B △ 石田篤司 九段 黒中押   円田陽一 七段
桐山杯 予選B   坂口隆三 九段 白中押 △ 辻井良太郎 七段
桐山杯 予選B △ 中野寛也 九段 黒中押   吉岡 薫 七段
桐山杯 予選B   広江博之 九段 白中押 △ 池崎世典 五段
桐山杯 予選B △ 伊藤庸二 九段 黒中押   金 賢貞 三段
桐山杯 予選B   後藤俊午 九段 白7目半 △ 阪本寧生 二段
桐山杯 予選B △ 小県真樹 九段 黒中押   志田達哉 初段
桐山杯 予選B △ 佐坂志朗 八段 黒中押   井澤秋乃 七段
桐山杯 予選B △ 中尾準吾 八段 黒中押   堀田誠司 五段
桐山杯 予選B △ 酒井真樹 八段 黒中押   佐藤真知子 二段
桐山杯 予選B   大森泰志 八段 白中押 △ 村上晶英 初段
桐山杯 予選B   北野 亮 七段 白2目半 △ 岩丸 平 四段
桐山杯 予選B △ 川田晃平 三段 黒15目半   浜中隆光 六段
桐山杯 予選B   河合将史 五段 白中押 △ 松原大成 五段
桐山杯 予選B   山森忠直 五段 白中押 △ 上地宏樹 初段
桐山杯 予選B   山本賢太郎 四段 白3目半 △ 桐本和夫 四段
桐山杯 予選B △ 柳澤理志 初段 黒中押   稲垣 陽 四段
桐山杯 予選B △ 但馬慎吾 初段 黒半目   水戸夕香里 三段
桐山杯 予選B △ 謝 依旻 三段 黒中押   白石勇一 初段
桐山杯 予選B △ 玉井 伸 初段 黒中押   内田修平 初段
桐山杯 予選B   下島陽平 七段 白中押 △ 伊藤庸二 九段
桐山杯 予選B △ 柳澤理志 初段 黒中押   桑田泰明 八段
桐山杯 予選B   加藤祐輝 五段 白中押 △ 山森忠直 五段
桐山杯 予選B △ 秋山次郎 八段 黒時間切れ   林 海峯 名誉天
桐山杯 予選B △ 大垣雄作 九段 黒中押   酒井真樹 八段
桐山杯 予選B   鄭 銘コウ 九段 白4目半 △ 大森泰志 八段
桐山杯 予選B   佐藤昌晴 九段 白中押 △ 鄒 海石 七段
桐山杯 予選B   宮沢吾朗 九段 白中押 △ 井口豊秀 七段
桐山杯 予選B △ 趙 善津 九段 黒中押   金澤秀男 七段
桐山杯 予選B   北野 亮 七段 白4目半 △ 円田秀樹 九段
桐山杯 予選B   石田篤司 九段 白8目半 △ 山田至宝 六段
桐山杯 予選B △ 酒井 猛 九段 黒中押   小林泉美 六段
桐山杯 予選B   後藤俊午 九段 白中押 △ 佃 亜紀子 五段
桐山杯 予選B   淡路修三 九段 白中押 △ 小山秀雄 五段
桐山杯 予選B   荒木一成 五段 白中押 △ 坂口隆三 九段
桐山杯 予選B   安倍吉輝 九段 白中押 △ 安藤和繁 二段
桐山杯 予選B   王 銘エン 九段 白中押 △ 向井芳織 初段
桐山杯 予選B △ 鈴木伊佐男 七段 黒中押   鳴沢泰一 八段
桐山杯 予選B   加藤充志 八段 白中押 △ 萩原 睦 七段
桐山杯 予選B △ 黄 翊祖 七段 黒中押   岩田 一 八段
桐山杯 予選B   宮崎龍太郎 六段 白中押 △ 佐々木正 八段
桐山杯 予選B   高梨聖健 八段 白中押 △ 矢代久美子 五段
桐山杯 予選B △ 大場惇也 四段 黒中押   岡田伸一郎 八段
桐山杯 予選B   佐坂志朗 八段 白中押 △ 大橋成哉 初段
桐山杯 予選B   高橋秀夫 七段 白3目半 △ 小林健二 七段
桐山杯 予選B △ 笠井浩二 七段 黒中押   釼持 丈 七段
桐山杯 予選B   平本弥星 六段 白中押 △ 大野伸行 七段
桐山杯 予選B   潘 善キ 七段 白中押 △ 関 和也 五段
桐山杯 予選B   水間俊文 七段 白中押 △ 謝 依旻 三段
桐山杯 予選B   張 豊猷 七段 白中押 △ 竹清 勇 三段
桐山杯 予選B   山田拓自 七段 白中押 △ 玉井 伸 初段
桐山杯 予選B △ 奥田あや 初段 黒中押   西村慶二 七段
桐山杯 予選B   鶴山淳志 六段 白中押 △ 河合将史 五段
桐山杯 予選B △ 山本賢太郎 四段 黒中押   梁川裕政 六段
桐山杯 予選B   菅野昌志 六段 白1目半 △ 桂 篤 四段
桐山杯 予選B △ 但馬慎吾 初段 黒中押   高林正宏 六段
桐山杯 予選B △ 平岡 聡 アマ 黒1目半   浅野英昭 七段
桐山杯 予選B   三谷哲也 四段 白3目半 △ 平岡 聡 アマ
桐山杯 予選B   安藤和繁 二段 白1目半 △ 中園清三 アマ

22 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:40:49 ID:AVO4DIAH
3月7日
女流名 挑戦3 △ 加藤啓子 五段 黒中押   青木喜久代 女流名

23 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:46:56 ID:AVO4DIAH
3月8日
十段 挑戦1   趙 治勲 十段 白中押 △ 山下敬吾 棋聖
名人 リーグ   坂井秀至 七段 白半目 △ 張 栩 碁聖
女流名 予選B   杉内寿子 八段 白10目半 △ 梅沢由香里 五段
女流名 予選B   井澤秋乃 三段 白中押 △ 浅野泰子 二段
本因坊 リーグ △ 小林 覚 九段 黒中押   趙 善津 九段
本因坊 リーグ △ 依田紀基 九段 黒3目半   王 銘エン 九段
本因坊 リーグ △ 山田規三生 九段 黒中押   羽根直樹 九段
王冠 本戦1   中野寛也 九段 白中押 △ 山森忠直 五段
天元 本戦1 △ 大垣雄作 九段 黒中押   仲邑信也 八段
本因坊 予選A   林 海峯 名誉天 白中押 △ 園田泰隆 九段
本因坊 予選A   神田 英 九段 白2目半 △ 大竹英雄 名誉碁
本因坊 予選A   彦坂直人 九段 白中押 △ 矢中克典 八段
本因坊 予選A   武井孝志 六段 白10目半 △ 郡 寿男 九段
本因坊 予選A △ 柳 時熏 九段 黒中押   三谷哲也 四段
本因坊 予選A   森田道博 九段 白中押 △ 安斎伸彰 三段
本因坊 予選A   加藤充志 八段 白2目半 △ 金 秀俊 七段
天元 予選B △ 中村秀仁 九段 黒2目半   大森泰志 八段
天元 予選B   小長井克 八段 白中押 △ 加藤朋子 五段
天元 予選B △ 謝 依旻 三段 黒中押   釼持 丈 七段
名人 予選B △ 坂口隆三 九段 黒半目   松岡秀樹 八段
名人 予選B △ 安田泰敏 九段 黒中押   鈴木 歩 三段
名人 予選B △ 桂 篤 四段 黒中押   張 豊猷 七段
天元 予選C   水間俊文 七段 白半目 △ 青木紳一 九段
天元 予選C   鄭 銘コウ 九段 白中押 △ 宮崎志摩子 四段
天元 予選C   小林泉美 六段 白中押 △ 遠藤悦史 七段
天元 予選C △ 泉谷政憲 七段 黒中押   松原大成 五段
天元 予選C △ 高林拓二 六段 黒5目半   谷宮絢子 二段
天元 予選C △ 重野由紀 二段 黒半目   浜中隆光 六段
天元 予選C △ 岡田結美子 六段 黒7目半   向井梢恵 初段
新人王 本戦1   村川大介 三段 白2目半 △ 堀本満成 初段
女流本 予選A △ 大沢奈留美 三段 黒中押   小川誠子 六段
王座 予選C   福井正明 九段 白中押 △ 小杉 勝 七段
王座 予選C   松本武久 六段 白中押 △ 春山 勇 九段
王座 予選C   上村陽生 九段 白中押 △ 玉城 忍 六段
王座 予選C   安倍吉輝 九段 白中押 △ 小林千寿 五段
王座 予選C   今村善彰 九段 白中押 △ 金 賢貞 三段
王座 予選C   小山竜吾 六段 白中押 △ 井上国夫 八段
王座 予選C △ 内田修平 初段 黒中押   梅木 英 八段
王座 予選C   益子富美彦 六段 白中押 △ 鄒 海石 七段
王座 予選C △ 谷口敏則 七段 黒中押   中山典之 六段
王座 予選C △ 大橋拓文 四段 黒中押   関 和也 五段
王座 予選C △ 池崎世典 五段 黒中押   川田晃平 三段
王座 予選C △ 加藤祐輝 五段 黒中押   志田達哉 初段
王座 予選C   万波佳奈 三段 白中押 △ 富永 武 三段
王座 予選C △ 村上晶英 初段 黒5目半   小松英子 三段
棋聖 最終 △ 山城 宏 九段 黒中押   河野 臨 天元
棋聖 最終   井山裕太 七段 白中押 △ 後藤俊午 九段

24 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:47:53 ID:AVO4DIAH
3月10日
NEC 決勝 △ 張 栩 碁聖 黒中押   高尾紳路 名人
3月12日
正官庄 第11戦 △ 李 ミン眞 五段 黒1目半   黎 春華 五段
新人王 本戦1 △ 井山裕太 七段 黒中押   首藤 瞬 四段
3月13日
正官庄 第12戦 △ 李 ミン眞 五段 黒中押   小西和子 八段
3月14日
正官庄 第13戦   李 ミン眞 五段 白9目半 △ 葉 桂 五段

25 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:49:01 ID:AVO4DIAH
3月15日
正官庄 第14戦   李 ミン眞 五段 白6目半 △ 矢代久美子 五段
名人 リーグ △ 依田紀基 九段 黒中押   三村智保 九段
女流名 予選A △ 小山栄美 五段 黒中押   菅野尚美 三段
女流名 予選A △ 向井梢恵 初段 黒3目半   甲田明子 三段
本因坊 リーグ   蘇 耀国 八段 白半目 △ 張 栩 碁聖
王座 最終決   山田規三生 九段 白中押 △ 後藤俊午 九段
天元 本戦2   山下敬吾 棋聖 白中押 △ M.レドモンド 九段
十段 最終   本田邦久 九段 白半目 △ 趙 善津 九段
十段 最終 △ 小林光一 九段 黒5目半   河 英一 四段
本因坊 予選A   植木善大 八段 白6目半 △ 中野寛也 九段
本因坊 予選A △ 溝上知親 八段 黒中押   王 立誠 九段
本因坊 予選A   青木紳一 九段 白6目半 △ 望月研一 六段
本因坊 予選A △ 淡路修三 九段 黒中押   光永淳造 五段
本因坊 予選A △ 小松英樹 九段 黒中押   加藤啓子 五段
本因坊 予選A △ 石田 章 九段 黒中押   万波佳奈 三段
本因坊 予選A   松本武久 六段 白中押 △ 孔 令文 五段
本因坊 予選A △ 林 漢傑 六段 黒中押   大場惇也 四段
天元 予選B △ 泉谷英雄 八段 黒23目半   黄 イウン 五段
名人 予選B △ 石田篤司 九段 黒中押   古家正大 二段
名人 予選B   内田修平 初段 白1目半 △ 園田泰隆 九段
天元 予選C   井口豊秀 七段 白中押 △ 酒井 猛 九段
天元 予選C   郡 寿男 九段 白3目半 △ 岩丸 平 四段
天元 予選C   鈴木伊佐男 七段 白中押 △ 菊地義雄 四段
天元 予選C △ 水戸夕香里 三段 黒中押   辻井良太郎 七段
王座 予選C   江面雄一 八段 白半目 △ 鄭 銘コウ 九段
王座 予選C   釼持 丈 七段 白1目半 △ 石榑郁郎 九段
王座 予選C △ 片山安雄 八段 黒中押   山森忠直 五段
王座 予選C △ 松岡秀樹 八段 黒1目半   青葉かおり 四段
王座 予選C   柳澤理志 初段 白中押 △ 桑田泰明 八段
王座 予選C △ 吉岡 薫 七段 黒中押   堀田誠司 五段
王座 予選C   梅沢由香里 五段 白中押 △ 萩原 睦 七段
王座 予選C △ 李 沂修 二段 黒半目   鈴木嘉倫 六段
王座 予選C   三谷哲也 四段 白中押 △ 武宮陽光 五段
王座 予選C   竹清 勇 三段 白中押 △ 向井芳織 初段
碁聖 予選C   石倉 昇 九段 白6目半 △ 楠 光子 七段
碁聖 予選C △ 遠藤悦史 七段 黒中押   安倍吉輝 九段
碁聖 予選C   上村陽生 九段 白13目半 △ 萩谷和宏 六段
碁聖 予選C △ 坂口隆三 九段 黒中押   峯松正樹 六段
碁聖 予選C   春山 勇 九段 白中押 △ 田原靖史 六段
碁聖 予選C △ 加藤祐輝 五段 黒中押   馬場 滋 九段
碁聖 予選C △ 金川正明 七段 黒中押   尾越一郎 八段
碁聖 予選C △ 土井 誠 八段 黒中押   山本正人 七段
碁聖 予選C   星野正樹 八段 白中押 △ 信田成仁 六段
碁聖 予選C △ 小長井克 八段 黒5目半   宮崎龍太郎 六段
碁聖 予選C   佐々木正 八段 白中押 △ 趙 祥衍 五段
碁聖 予選C   梅木 英 八段 白中押 △ 佐藤文俊 五段
碁聖 予選C △ 小林泉美 六段 黒中押   谷口敏則 七段
碁聖 予選C △ 久保秀夫 六段 黒中押   鄒 海石 七段
碁聖 予選C △ 浅野英昭 七段 黒中押   高見沢忠夫 六段
碁聖 予選C   杉本 明 七段 白中押 △ 加藤朋子 五段
碁聖 予選C △ 黒瀧正樹 五段 黒中押   岡田結美子 六段
碁聖 予選C   池崎世典 五段 白11目半 △ 浜中隆光 六段
棋聖 最終   高尾紳路 名人 白中押 △ 橋本雄二郎 九段
棋聖 最終   仲邑信也 八段 白4目半 △ 武宮正樹 九段

26 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:49:31 ID:AVO4DIAH
3月19日
LG杯 決勝1 △ 周 俊勲 九段 黒中押   胡 耀宇 八段
桐山杯 予選A △ 彦坂直人 九段 黒8目半   広江博之 九段
桐山杯 予選A   小県真樹 九段 白中押 △ 今村善彰 九段
桐山杯 予選A   松岡秀樹 八段 白3目半 △ 中野寛也 九段
桐山杯 予選A   岩田達明 九段 白中押 △ 下島陽平 七段
桐山杯 予選A △ 山城 宏 九段 黒中押   加藤祐輝 五段
桐山杯 予選A △ 羽根泰正 九段 黒中押   川田晃平 三段
桐山杯 予選A △ 中尾準吾 八段 黒半目   小可悠司 七段
桐山杯 予選A △ 中根直行 八段 黒中押   柳澤理志 初段
桐山杯 予選A △ 小県真樹 九段 黒7目半   岩田達明 九段
桐山杯 予選A   中根直行 八段 白中押 △ 羽根泰正 九段
桐山杯 予選A △ 彦坂直人 九段 黒半目   中尾準吾 八段
桐山杯 予選A △ 山城 宏 九段 黒半目   松岡秀樹 八段
桐山杯 予選B △ 三村智保 九段 黒中押   大木啓司 七段
桐山杯 予選B   光永淳造 五段 白中押 △ 時本 壱 九段
桐山杯 予選B   富士田明彦 初段 白中押 △ 河野光樹 七段
桐山杯 予選B △ 黄 イウン 五段 黒中押   小山竜吾 六段
桐山杯 予選B △ 祷 陽子 五段 黒2目半   郭 求真 五段
桐山杯 予選B △ 鈴木 歩 三段 黒半目   梅沢由香里 五段
桐山杯 予選B △ 大淵盛人 九段 黒中押   橋本雄二郎 九段
桐山杯 予選B △ 溝上知親 八段 黒中押   三王裕孝 九段
桐山杯 予選B △ 三村智保 九段 黒中押   楊 嘉栄 八段
桐山杯 予選B △ 春山 勇 九段 黒8目半   孔 令文 五段
桐山杯 予選B △ 大沢奈留美 三段 黒5目半   戸沢昭宣 九段
桐山杯 予選B △ 高木祥一 九段 黒6目半   富士田明彦 初段
桐山杯 予選B   黄 イウン 五段 白時間切れ △ 土井 誠 八段
桐山杯 予選B   祷 陽子 五段 白中押 △ 遠藤悦史 七段
桐山杯 予選B △ 光永淳造 五段 黒中押   谷口敏則 七段
桐山杯 予選B   李 沂修 二段 白7目半 △ 桑本晋平 六段
桐山杯 予選B   万波佳奈 三段 白18目半 △ 鈴木 歩 三段
天元 予選C   高林正宏 六段 白6目半 △ 阪本寧生 二段
新人王 本戦1   万波奈穂 初段 白1目半 △ 岩丸 平 四段
王座 予選C △ 大橋成哉 初段 黒中押   荒木一成 五段
碁聖 予選C △ 後藤俊午 九段 黒中押   山田和貴雄 七段
桐山杯 予選B △ 戸沢昭宣 九段 黒4目半   佐藤洋平 アマ
桐山杯 予選B △ 村上 深 アマ 黒中押   川本 昇 九段
桐山杯 予選B   加藤朋子 五段 白半目 △ 村上 深 アマ

27 :名無し名人:2007/04/09(月) 11:50:08 ID:AVO4DIAH
3月21日
LG杯 決勝2 △ 胡 耀宇 八段 黒半目   周 俊勲 九段

28 :名無し名人:2007/04/09(月) 15:38:42 ID:AVO4DIAH
3月22日
名人 リーグ   依田紀基 九段 白4目半 △ 山下敬吾 棋聖
名人 リーグ △ 黄 翊祖 七段 黒中押   小林 覚 九段
女流名 予選A △ 奥田あや 初段 黒半目   巻幡多栄子 三段
LG杯 決勝3 △ 周 俊勲 九段 黒半目   胡 耀宇 八段
女流名 予選B △ 穂坂 繭 三段 黒中押   楠 光子 七段
女流名 予選B   鈴木 歩 三段 白中押 △ 万波奈穂 初段
女流名 予選B   小松英子 三段 白中押 △ 中島美絵子 初段
十段 最終決 △ 湯川光久 九段 黒1目半   王 銘エン 九段
十段 最終決 △ 王 立誠 九段 黒中押   安斎伸彰 三段
十段 最終 △ 河野 臨 天元 黒中押   三村智保 九段
十段 最終   酒井 猛 九段 白中押 △ 後藤俊午 九段
十段 最終 △ 首藤 瞬 四段 黒中押   橋本雄二郎 九段
十段 最終 △ 仲邑信也 八段 黒2目半   下島陽平 七段
天元 予選B   潘 善キ 七段 白中押 △ 内田修平 初段
天元 予選B △ 武宮陽光 五段 黒中押   郭 求真 六段
天元 予選B △ 富士田明彦 初段 黒中押   村上晶英 初段
名人 予選B △ 松本武久 六段 黒2目半   金 秀俊 七段
天元 予選C   安倍吉輝 九段 白中押 △ 西村慶二 七段
天元 予選C   井上国夫 八段 白中押 △ 大木啓司 七段
天元 予選C   峯松正樹 六段 白中押 △ 平野正明 六段
天元 予選C   小山竜吾 六段 白中押 △ 菅野尚美 三段
天元 予選C   武井孝志 六段 白中押 △ 大橋成哉 初段
天元 予選C   梅沢由香里 五段 白中押 △ 金 艶 三段
天元 予選C   桐本和夫 四段 白3目半 △ 古田直義 四段
棋聖 最終決 △ 趙 治勲 十段 黒9目半   今村善彰 九段
女流本 予選A △ 謝 依旻 女流最 黒中押   向井千瑛 初段
女流本 予選A △ 加藤朋子 五段 黒中押   原 幸子 四段
王座 予選C   黒瀧正樹 五段 白中押 △ 時本 壱 九段
王座 予選C △ 小県真樹 九段 黒中押   高群徹朗 四段
王座 予選C △ 有村比呂司 八段 黒中押   笠井浩二 七段
王座 予選C △ 高梨聖健 八段 黒6目半   山本正人 七段
王座 予選C   岡田結美子 六段 白半目 △ 恩田烈彦 八段
王座 予選C   楊 嘉栄 八段 白中押 △ 小川誠子 六段
碁聖 予選C   泉谷英雄 八段 白中押 △ 神田 英 九段
碁聖 予選C   奥村英夫 八段 白3目半 △ 円田秀樹 九段
碁聖 予選C   伊藤庸二 九段 白中押 △ 片山安雄 八段
碁聖 予選C   村松竜一 七段 白中押 △ 杉内雅男 九段
碁聖 予選C △ 小島高穂 九段 黒中押   北村洋司 七段
碁聖 予選C △ 梁川裕政 六段 黒中押   郡 寿男 九段
碁聖 予選C   茅野直彦 九段 白中押 △ 河野征夫 五段
碁聖 予選C △ 大戸省三 五段 黒2目半   三王裕孝 九段
碁聖 予選C △ 鳴沢泰一 八段 黒中押   小杉 勝 七段
碁聖 予選C △ 井口豊秀 七段 黒1目半   杉内寿子 八段
碁聖 予選C   松岡秀樹 八段 白中押 △ 明戸和巳 六段
碁聖 予選C   桑田泰明 八段 白中押 △ 奥村 靖 六段
碁聖 予選C △ 山田至宝 六段 黒15目半   北野 亮 七段
碁聖 予選C   萩原 睦 七段 白1目半 △ 池田彩子 五段
碁聖 予選C   水間俊文 七段 白中押 △ 河合哲之 五段
碁聖 予選C △ 佐々木毅 五段 黒中押   佐野貴詔 七段
碁聖 予選C   小可悠司 七段 白中押 △ 堀田誠司 五段
碁聖 予選C △ 益子富美彦 六段 黒中押   長原芳明 六段
碁聖 予選C   叶井天平 五段 白半目 △ 孔 令文 五段
碁聖 予選C   祷 陽子 五段 白6目半 △ 矢代久美子 五段
棋聖 最終 △ 山田規三生 九段 黒中押   彦坂直人 九段
棋聖 最終 △ 蘇 耀国 八段 黒中押   工藤紀夫 九段

29 :名無し名人:2007/04/09(月) 15:39:24 ID:AVO4DIAH
3月23日
春蘭杯 決勝1   古 力 九段 白半目 △ 常 昊 九段
3月25日
春蘭杯 決勝2 △ 古 力 九段 黒中押   常 昊 九段
3月26日
新人王 本戦1 △ 孫 英世 四段 黒中押   山本賢太郎 四段
女流本 予選A   重野由紀 二段 白半目 △ 佃 亜紀子 五段

30 :名無し名人:2007/04/09(月) 15:40:13 ID:AVO4DIAH
3月29日
十段 挑戦2 △ 趙 治勲 十段 黒2目半   山下敬吾 棋聖
名人 リーグ △ 張 栩 碁聖 黒4目半   黄 翊祖 七段
女流名 予選B △ 小川誠子 六段 黒6目半   杉内寿子 八段
女流名 予選B △ 井澤秋乃 三段 黒6目半   榊原史子 六段
王座 最終決   片岡 聡 九段 白3目半 △ 依田紀基 九段
王座 最終決 △ 蘇 耀国 八段 黒半目   結城 聡 九段
王座 最終決   仲邑信也 八段 白中押 △ 中根直行 八段
天元 本戦2   森田道博 九段 白中押 △ 武宮正樹 九段
天元 本戦2   井山裕太 七段 白2目半 △ 王 立誠 九段
十段 最終決 △ 望月研一 六段 黒中押   金 秀俊 七段
碁聖 本戦3   横田茂昭 九段 白中押 △ 山田規三生 九段
本因坊 予選A △ 三村智保 九段 黒中押   有村比呂司 八段
天元 予選B △ 奥村英夫 八段 黒1目半   羽根泰正 九段
天元 予選B △ 高梨聖健 八段 黒中押   園田泰隆 九段
天元 予選B △ 新垣 武 九段 黒中押   小杉 勝 七段
天元 予選B △ 益子富美彦 六段 黒15目半   春山 勇 九段
天元 予選B △ 宋 光復 九段 黒6目半   鈴木嘉倫 六段
天元 予選B △ 中村秀仁 九段 黒5目半   光永淳造 五段
天元 予選B △ 玉井 伸 初段 黒1目半   福井 進 九段
天元 予選B △ 岩田 一 八段 黒12目半   前田良二 七段
天元 予選B △ 玉城 忍 六段 黒2目半   万波佳奈 三段
天元 予選B △ 桑原陽子 五段 黒中押   向井芳織 初段
天元 予選B △ 志田達哉 初段 黒中押   堀田誠司 五段
新人王 本戦2   瀬戸大樹 六段 白3目半 △ 松本武久 新人王
名人 予選B   金澤秀男 七段 白中押 △ 奥田あや 初段
天元 予選C △ 鈴木 歩 三段 黒中押   佐藤真知子 二段
王座 予選B   上村陽生 九段 白4目半 △ 野口 仁 六段
王座 予選B   谷口敏則 七段 白半目 △ 菅野昌志 六段
王座 予選C   梁川裕政 六段 白中押 △ 坂口隆三 九段
王座 予選C   三王裕孝 九段 白半目 △ 桂 篤 四段
王座 予選C △ 佐坂志朗 八段 黒中押   北野 亮 七段
王座 予選C △ 植木善大 八段 黒中押   辻井良太郎 七段
王座 予選C △ 加藤啓子 五段 黒2目半   水間俊文 七段
王座 予選C   首藤 瞬 四段 白16目半 △ 浅野英昭 七段
王座 予選C △ 上田崇史 三段 黒中押   鶴丸敬一 七段
王座 予選C   峯松正樹 六段 白半目 △ 古田直義 四段
王座 予選C △ 孔 令文 五段 黒中押   菊地義雄 四段
王座 予選C △ 佐々木毅 五段 黒中押   水戸夕香里 三段
王座 予選C △ 内田修平 初段 黒中押   中村邦子 二段
碁聖 予選C   恩田烈彦 八段 白半目 △ 鄭 銘コウ 九段
碁聖 予選C △ 橋本雄二郎 九段 黒14目半   高林拓二 六段
碁聖 予選C △ 楊 嘉栄 八段 黒中押   関 和也 五段
碁聖 予選C   円田陽一 七段 白中押 △ 平野正明 六段
碁聖 予選C   桑本晋平 六段 白8目半 △ 泉谷政憲 七段
碁聖 予選C   佃 亜紀子 五段 白中押 △ 荒木一成 五段

31 :名無し名人:2007/04/09(月) 20:05:30 ID:AVO4DIAH
4月2日
桐山杯 予選A   大竹英雄 名誉碁 白中押 △ 加藤朋子 五段
桐山杯 予選A △ 森田道博 九段 黒4目半   宮沢吾朗 九段
桐山杯 予選A △ 三村智保 九段 黒時間切れ   柳 時熏 九段
桐山杯 予選A   武宮正樹 九段 白中押 △ 酒井 猛 九段
桐山杯 予選A   仲邑信也 八段 白中押 △ 後藤俊午 九段
桐山杯 予選A △ 王 銘エン 九段 黒半目   星野正樹 八段
桐山杯 予選A △ 加藤充志 八段 黒中押   王 立誠 九段
桐山杯 予選A △ 秋山次郎 八段 黒2目半   中小野田智己 九段
桐山杯 予選A △ 石田芳夫 九段 黒中押   笠井浩二 七段
桐山杯 予選A   M.レドモンド 九段 白中押 △ 水間俊文 七段
桐山杯 予選A   石田篤司 九段 白中押 △ 山田和貴雄 七段
桐山杯 予選A △ 山田拓自 七段 黒1目半   青木紳一 九段
桐山杯 予選A   小林光一 九段 白1目半 △ 黄 翊祖 七段
桐山杯 予選A   金 秀俊 七段 白中押 △ 高木祥一 九段
桐山杯 予選A △ 工藤紀夫 九段 黒中押   鈴木伊佐男 七段
桐山杯 予選A △ 淡路修三 九段 黒中押   田原靖史 六段
桐山杯 予選A   佐藤昌晴 九段 白中押 △ 望月研一 六段
桐山杯 予選A △ 石田 章 九段 黒中押   平本弥星 六段
桐山杯 予選A △ 林 漢傑 六段 黒中押   大垣雄作 九段
桐山杯 予選A △ 神田 英 九段 黒中押   黄 イウン 六段
桐山杯 予選A   山田規三生 九段 白中押 △ 荒木一成 五段
桐山杯 予選A △ 大矢浩一 九段 黒中押   桑原陽子 五段
桐山杯 予選A   光永淳造 五段 白3目半 △ 楊 嘉源 九段
桐山杯 予選A △ 大場惇也 五段 黒2目半   小松英樹 九段
桐山杯 予選A   大淵盛人 九段 白中押 △ 加藤啓子 五段
桐山杯 予選A △ 鄭 銘コウ 九段 黒2目半   武宮陽光 五段
桐山杯 予選A   三谷哲也 四段 白中押 △ 上村陽生 九段
桐山杯 予選A   大橋拓文 四段 白中押 △ 安倍吉輝 九段
桐山杯 予選A   春山 勇 九段 白半目 △ 山田晋次 四段
桐山杯 予選A   安斎伸彰 四段 白中押 △ 福井 進 九段
桐山杯 予選A   趙 善津 九段 白中押 △ 知念かおり 四段
桐山杯 予選A △ 小林 覚 九段 黒中押   万波佳奈 四段

32 :名無し名人:2007/04/09(月) 20:06:11 ID:AVO4DIAH
4月2日
桐山杯 予選A △ 石井邦生 九段 黒5目半   山本賢太郎 四段
桐山杯 予選A △ 井山裕太 七段 黒中押   矢中克典 八段
桐山杯 予選A △ 黒瀧正憲 七段 黒中押   高梨聖健 八段
桐山杯 予選A △ 武井孝志 六段 黒中押   佐坂志朗 八段
桐山杯 予選A   蘇 耀国 八段 白中押 △ 李 沂修 三段
桐山杯 予選A △ 但馬慎吾 二段 黒中押   植木善大 八段
桐山杯 予選A △ 溝上知親 八段 黒中押   向井千瑛 初段
桐山杯 予選A △ 河野貴至 七段 黒中押   高橋秀夫 七段
桐山杯 予選A   久保秀夫 六段 白中押 △ 張 豊猷 七段
桐山杯 予選A △ 前田良二 七段 黒2目半   鶴山淳志 六段
桐山杯 予選A   林 子淵 七段 白中押 △ 菅野昌志 六段
桐山杯 予選A △ 首藤 瞬 五段 黒中押   潘 善キ 七段
桐山杯 予選A   大沢奈留美 三段 白5目半 △ 杉本 明 七段
桐山杯 予選A △ 北野 亮 七段 黒中押   古家正大 二段
桐山杯 予選A △ 奥田あや 初段 黒中押   高野英樹 七段
桐山杯 予選A   松本武久 六段 白中押 △ 宮崎龍太郎 六段
桐山杯 予選A △ 蘇 耀国 八段 黒中押   大竹英雄 名誉碁
桐山杯 予選A △ 石田 章 九段 黒1目半   森田道博 九段
桐山杯 予選A   小林 覚 九段 白中押 △ 大淵盛人 九段
桐山杯 予選A △ 石田芳夫 九段 黒中押   小林光一 九段
桐山杯 予選A   石田篤司 九段 白時間切れ △ 石井邦生 九段
桐山杯 予選A △ 三村智保 九段 黒2目半   溝上知親 八段
桐山杯 予選A △ 金 秀俊 七段 黒中押   大矢浩一 九段
桐山杯 予選A   王 銘エン 九段 白2目半 △ 黒瀧正憲 七段
桐山杯 予選A △ 山田規三生 九段 黒中押   武井孝志 六段
桐山杯 予選A △ 林 漢傑 六段 黒中押   鄭 銘コウ 九段
桐山杯 予選A   趙 善津 九段 白中押 △ 松本武久 六段
桐山杯 予選A △ 工藤紀夫 九段 黒半目   大場惇也 五段
桐山杯 予選A   光永淳造 五段 白中押 △ 神田 英 九段
桐山杯 予選A △ 武宮正樹 九段 黒中押   大橋拓文 四段
桐山杯 予選A △ 安斎伸彰 四段 黒中押   淡路修三 九段
桐山杯 予選A △ 佐藤昌晴 九段 黒中押   三谷哲也 四段
桐山杯 予選A   春山 勇 九段 白中押 △ 大沢奈留美 三段
桐山杯 予選A △ 奥田あや 初段 黒半目   M.レドモンド 九段
桐山杯 予選A △ 秋山次郎 八段 黒中押   山田拓自 七段
桐山杯 予選A △ 北野 亮 七段 黒1目半   仲邑信也 八段
桐山杯 予選A   首藤 瞬 五段 白中押 △ 加藤充志 八段
桐山杯 予選A △ 林 子淵 七段 黒13目半   前田良二 七段
桐山杯 予選A   河野貴至 七段 白中押 △ 久保秀夫 六段
桐山杯 予選A   但馬慎吾 二段 白中押 △ 井山裕太 七段

33 :名無し名人:2007/04/09(月) 20:06:58 ID:AVO4DIAH
4月5日
十段 挑戦3 △ 山下敬吾 棋聖 黒中押   趙 治勲 十段
王座 本戦1 △ 王 立誠 九段 黒中押   河野 臨 天元
本因坊 リーグ   山田規三生 九段 白半目 △ 張 栩 碁聖
本因坊 リーグ   依田紀基 九段 白中押 △ 小林 覚 九段
本因坊 リーグ   王 銘エン 九段 白中押 △ 趙 善津 九段
本因坊 リーグ △ 蘇 耀国 八段 黒中押   羽根直樹 九段
王冠 本戦2 △ 広江博之 九段 黒中押   中尾準吾 八段
天元 予選B   楊 嘉栄 八段 白中押 △ 戸沢昭宣 九段
天元 予選B   林 子淵 七段 白中押 △ 三王裕孝 九段
天元 予選B △ 石榑郁郎 九段 黒2目半   岡田結美子 六段
天元 予選B △ 秋山次郎 八段 黒1目半   井口豊秀 七段
天元 予選B   鶴山淳志 六段 白中押 △ 泉谷英雄 八段
天元 予選B   江面雄一 八段 白2目半 △ 高林拓二 六段
天元 予選B △ 奥田あや 初段 黒中押   酒井真樹 八段
天元 予選B △ 下地玄昭 六段 黒中押   鈴木伊佐男 七段
新人王 本戦2 △ 村川大介 四段 黒半目   黄 翊祖 七段
新人王 本戦2 △ 張 豊猷 七段 黒中押   三谷哲也 四段
十段 予選C   春山 勇 九段 白5目半 △ 宮崎龍太郎 六段
十段 予選C   高梨聖健 八段 白3目半 △ 向井梢恵 初段
十段 予選C △ 向井芳織 初段 黒中押   井上国夫 八段
十段 予選C △ 加藤啓子 五段 黒半目   高橋秀夫 七段
十段 予選C   菅野昌志 六段 白中押 △ 郭 求真 六段
十段 予選C   田原靖史 六段 白5目半 △ 金 艶 三段
棋聖 最終決   井山裕太 七段 白3目半 △ 仲邑信也 八段
王座 予選B △ 馬場 滋 九段 黒1目半   片山安雄 八段
王座 予選B   伊藤庸二 九段 白半目 △ 加藤祐輝 五段
王座 予選B △ 松岡秀樹 八段 黒中押   吉岡 薫 七段
王座 予選B   大橋拓文 四段 白中押 △ 益子富美彦 六段
王座 予選B   李 沂修 三段 白中押 △ 竹清 勇 三段
王座 予選C   橋本雄二郎 九段 白8目半 △ 新垣 武 九段
王座 予選C △ 川本 昇 九段 黒3目半   万波佳奈 四段
王座 予選C △ 安倍吉輝 九段 黒3目半   知念かおり 四段
王座 予選C △ 安藤和繁 三段 黒中押   大野伸行 七段
王座 予選C △ 佃 亜紀子 五段 黒5目半   井澤秋乃 三段
王座 予選C △ 鈴木 歩 三段 黒6目半   佐藤真知子 二段
碁聖 予選C △ 小長井克 八段 黒5目半   大淵盛人 九段
碁聖 予選C   遠藤悦史 七段 白中押 △ 宋 光復 九段
碁聖 予選C △ 福井正明 九段 黒中押   浅野英昭 七段
碁聖 予選C   大垣雄作 九段 白14目半 △ 黒瀧正樹 五段
碁聖 予選C △ 土井 誠 八段 黒1目半   青木喜久代 八段
碁聖 予選C   杉本 明 七段 白中押 △ 玉城 忍 六段
碁聖 予選C   鶴丸敬一 七段 不戦勝 △ 石橋千濤 五段
碁聖 予選C   平野則一 五段 白9目半 △ 前田良二 七段
碁聖 予選C   平本弥星 六段 白4目半 △ 久保秀夫 六段
碁聖 予選C △ 光永淳造 五段 黒中押   野口 仁 六段

34 :名無し名人:2007/05/22(火) 00:10:21 ID:VsQ3ewTR
保守

35 :名無し名人:2007/05/26(土) 19:03:00 ID:ubLA89S3
4月8日
本因坊 挑戦決 △ 依田紀基 九段 黒中押   蘇 耀国 八段

36 :名無し名人:2007/05/26(土) 19:03:50 ID:ubLA89S3
4月12日
名人 リーグ   小林 覚 九段 白中押 △ 山田規三生 九段
名人 リーグ △ 坂井秀至 七段 黒8目半   彦坂直人 九段
女流名 予選B △ 鈴木 歩 四段 黒半目   池田彩子 五段
王座 本戦1 △ 今村俊也 九段 黒3目半   中小野田智己 九段
本因坊 最終 △ 小松英樹 九段 黒1目半   河野 臨 天元
本因坊 最終   柳 時熏 九段 白7目半 △ 青木紳一 九段
本因坊 最終   石田 章 九段 白中押 △ 中根直行 八段
本因坊 最終 △ 石田芳夫 九段 黒中押   山田拓自 七段
本因坊 最終 △ 黄 翊祖 七段 黒中押   河野光樹 七段
本因坊 最終 △ 林 漢傑 六段 黒中押   潘 善キ 七段
天元 本戦2   趙 治勲 十段 白1目半 △ 蘇 耀国 八段
十段 最終決   首藤 瞬 五段 白中押 △ 大垣雄作 九段
天元 予選B   川田晃平 三段 白中押 △ 加藤祐輝 五段
新人王 本戦2   井山裕太 七段 白中押 △ 金 書沛r 初段
十段 予選C   円田秀樹 九段 白中押 △ 坂口隆三 九段
十段 予選C   鳴沢泰一 八段 白3目半 △ 茅野直彦 九段
十段 予選C   石榑郁郎 九段 白中押 △ 鶴丸敬一 七段
十段 予選C   安倍吉輝 九段 白7目半 △ 笠井浩二 七段
十段 予選C △ 淡路修三 九段 黒7目半   鈴木嘉倫 六段
十段 予選C △ 上村陽生 九段 黒6目半   梅沢由香里 五段
十段 予選C   伊藤庸二 九段 白半目 △ 稲垣 陽 四段
十段 予選C △ 郡 寿男 九段 黒中押   種村小百合 初段
十段 予選C   福井正明 九段 白21目半 △ 渋澤真知子 初段
十段 予選C △ 羽根泰正 九段 黒2目半   志田達哉 初段
十段 予選C   鈴木伊佐男 七段 白5目半 △ 尾越一郎 八段
十段 予選C △ 恩田烈彦 八段 黒中押   長原芳明 六段
十段 予選C   山森忠直 五段 白2目半 △ 奥村英夫 八段
十段 予選C   白石勇一 初段 白中押 △ 杉内寿子 八段
十段 予選C △ 遠藤悦史 七段 黒中押   大木啓司 七段
十段 予選C △ 高野英樹 七段 黒中押   信田成仁 六段
十段 予選C   鄒 海石 七段 白中押 △ 久保秀夫 六段
十段 予選C   益子富美彦 六段 白中押 △ 杉本 明 七段
十段 予選C   北村洋司 七段 白半目 △ 松原大成 五段
十段 予選C △ 井口豊秀 七段 黒中押   平野則一 五段
十段 予選C △ 平本弥星 六段 黒中押   中山典之 六段
十段 予選C   重野由紀 二段 白11目半 △ 浜中隆光 六段
十段 予選C △ 明戸和巳 六段 黒中押   松本奈代子 二段
十段 予選C △ 堀本満成 初段 黒中押   下地玄昭 六段
十段 予選C   穂坂 繭 三段 白7目半 △ 加藤朋子 五段
十段 予選C △ 玉井 伸 初段 黒中押   大橋拓文 四段
十段 予選C △ 菅野尚美 三段 黒中押   尚司和子 三段
十段 予選C △ 謝 依旻 三段 黒中押   中村邦子 二段
十段 予選C   上田崇史 三段 白中押 △ 関 達也 初段
十段 予選C △ 奥田あや 初段 黒中押   富士田明彦 初段
王座 予選C △ 桑原陽子 五段 黒4目半   大淵盛人 九段
王座 予選C   黒瀧正憲 七段 白中押 △ 小林健二 七段
王座 予選C △ 山本賢太郎 四段 黒2目半   山田和貴雄 七段
碁聖 予選B   後藤俊午 九段 白中押 △ 佐坂志朗 八段
碁聖 予選C △ 林 海峯 名誉天 黒中押   小林泉美 六段
碁聖 予選C   春山 勇 九段 白中押 △ 江面雄一 八段
碁聖 予選C   星野正樹 八段 白中押 △ 川本 昇 九段
碁聖 予選C △ 石倉 昇 九段 黒3目半   小山竜吾 六段
碁聖 予選C   高橋秀夫 七段 白中押 △ 梅木 英 八段
碁聖 予選C △ 井上国夫 八段 黒半目   金川正明 七段
碁聖 予選C △ 加藤啓子 五段 黒2目半   叶井天平 五段

37 :名無し名人:2007/05/26(土) 19:04:32 ID:ubLA89S3
4月14日
富士通 本戦1 △ 依田紀基 九段 黒11目半   李 捷 アマ
富士通 本戦1 △ 仲邑信也 八段 黒中押   F.アギラール アマ
富士通 本戦1   王 檄 九段 白1目半 △ 高尾紳路 九段
富士通 本戦1   常 昊 九段 白2目半 △ 趙 漢乗 九段
富士通 本戦1   張 栩 九段 白1目半 △ 周 俊勲 九段
富士通 本戦1   胡 耀宇 八段 白中押 △ 結城 聡 九段
富士通 本戦1   横田茂昭 九段 白中押 △ S・シックシナ 初段
富士通 本戦1 △ 孔 傑 七段 黒中押   高 根台 五段
4月16日
富士通 本戦2   王 檄 九段 白3目半 △ 朴 正祥 世界選
富士通 本戦2 △ 依田紀基 九段 黒中押   古 力 九段
富士通 本戦2 △ 李 昌鎬 九段 黒中押   常 昊 九段
富士通 本戦2   朴 永訓 九段 白中押 △ 横田茂昭 九段
富士通 本戦2   張 栩 九段 白中押 △ 李 世ドル 九段
富士通 本戦2   周 鶴洋 九段 白中押 △ 仲邑信也 八段
富士通 本戦2   胡 耀宇 八段 白2目半 △ 山下敬吾 九段
富士通 本戦2   崔 哲瀚 九段 白中押 △ 孔 傑 七段

38 :名無し名人:2007/05/26(土) 19:05:18 ID:ubLA89S3
4月19日
十段 挑戦4   山下敬吾 棋聖 白中押 △ 趙 治勲 十段
女流名 予選A △ 小林泉美 六段 黒中押   小松英子 三段
女流名 予選A △ 万波佳奈 四段 黒中押   井澤秋乃 三段
女流名 予選B   新海洋子 五段 白11目半 △ 小川誠子 六段
女流名 予選B △ 宮崎志摩子 四段 黒中押   穂坂 繭 三段
王座 本戦1 △ 井山裕太 七段 黒3目半   高尾紳路 名人
本因坊 最終 △ 三村智保 九段 黒中押   小県真樹 九段
本因坊 最終 △ 加藤充志 八段 黒中押   横田茂昭 九段
桐山杯 最終   趙 善津 九段 白中押 △ 蘇 耀国 八段
十段 最終決   小林光一 九段 白中押 △ 酒井 猛 九段
碁聖 準決勝   河野 臨 天元 白中押 △ 依田紀基 九段
本因坊 予選A △ 仲邑信也 八段 黒反則(コウ)   石田篤司 九段
天元 予選B   鄒 海石 七段 白14目半 △ 安倍吉輝 九段
天元 予選B   新垣 武 九段 白中押 △ 河野貴至 七段
天元 予選B   宮沢吾朗 九段 白中押 △ 益子富美彦 六段
天元 予選B △ 石田芳夫 九段 黒1目半   武宮陽光 五段
天元 予選B   星野正樹 八段 白中押 △ 玉城 忍 六段
天元 予選B   三谷哲也 四段 白中押 △ 井上国夫 八段
天元 予選B △ 富士田明彦 初段 黒3目半   林 漢傑 六段
天元 予選B   重野由紀 二段 白中押 △ 青葉かおり 四段
新人王 本戦2 △ 望月研一 六段 黒中押   河 英一 四段
名人 予選B   加藤啓子 五段 白2目半 △ 大沢奈留美 三段
十段 予選C   潘 善キ 七段 白中押 △ 宋 光復 九段
十段 予選C △ 三王裕孝 九段 黒中押   佐藤文俊 五段
十段 予選C   高木祥一 九段 白中押 △ 桂 篤 四段
十段 予選C △ 浅野泰子 二段 黒1目半   広江博之 九段
十段 予選C △ 佐坂志朗 八段 黒7目半   荒木一成 五段
十段 予選C   片山安雄 八段 白1目半 △ 上地宏樹 初段
十段 予選C △ 釼持 丈 七段 黒中押   小山竜吾 六段
十段 予選C   前田良二 七段 白中押 △ 池田彩子 五段
十段 予選C   水戸夕香里 三段 白中押 △ 山田和貴雄 七段
十段 予選C   内田修平 初段 白中押 △ 金川正明 七段
十段 予選C △ 池崎世典 五段 黒中押   奥村 靖 六段
十段 予選C   佐々木毅 五段 白中押 △ 桐本和夫 四段
十段 予選C △ 堀田誠司 五段 黒中押   金 賢貞 三段
十段 予選C △ 知念かおり 四段 黒中押   原 幸子 四段
棋聖 最終決 △ 山城 宏 九段 黒中押   山田規三生 九段
王座 予選B △ 黒瀧正樹 五段 黒中押   信田成仁 六段
王座 予選B   村上晶英 初段 白中押 △ 玉井 伸 初段
王座 予選C △ 田中智恵子 四段 黒5目半   峯松正樹 六段
王座 予選C △ 万波奈穂 初段 黒半目   萩谷和宏 六段
碁聖 予選B   伊藤庸二 九段 白中押 △ 宮川史彦 七段
碁聖 予選B △ 坂口隆三 九段 黒4目半   吉岡 薫 七段
碁聖 予選B △ 泉谷英雄 八段 黒4目半   鳴沢泰一 八段
碁聖 予選B   山田至宝 六段 白2目半 △ 奥村英夫 八段
碁聖 予選B △ 梁川裕政 七段 黒中押   辻井良太郎 七段
碁聖 予選B   村松竜一 七段 白中押 △ 大戸省三 五段
碁聖 予選B   円田陽一 七段 白2目半 △ 佃 亜紀子 五段
碁聖 予選C   橋本雄二郎 九段 白半目 △ 郭 求真 六段
碁聖 予選C △ 小山秀雄 五段 黒時間切れ   小島高穂 九段
碁聖 予選C △ 山田拓自 七段 黒半目   井口豊秀 七段
碁聖 予選C △ 大野伸行 七段 黒中押   中山典之 六段
碁聖 予選C △ 桑原陽子 五段 黒中押   吉田洋逸 五段

39 :名無し名人:2007/05/26(土) 19:06:27 ID:ubLA89S3
4月25日
十段 挑戦5 △ 趙 治勲 十段 黒3目半   山下敬吾 棋聖

40 :名無し名人:2007/05/26(土) 19:07:31 ID:ubLA89S3
4月26日
名人 リーグ   張 栩 碁聖 白5目半 △ 依田紀基 九段
王座 本戦1   片岡 聡 九段 白5目半 △ 清成哲也 九段
天元 本戦2   結城 聡 九段 白中押 △ 山田規喜 九段
天元 本戦2   小林光一 九段 白中押 △ 李 沂修 三段
桐山杯 最終   山城 宏 九段 白3目半 △ 彦坂直人 九段
桐山杯 最終   今村俊也 九段 白6目半 △ 武宮正樹 九段
桐山杯 最終   小林 覚 九段 白中押 △ 北野 亮 七段
桐山杯 最終   秋山次郎 八段 白中押 △ 奥田あや 初段
桐山杯 最終 △ 河野貴至 七段 黒中押   但馬慎吾 二段
十段 最終決   河野 臨 天元 白中押 △ 中野泰宏 九段
碁聖 準決勝   横田茂昭 九段 白半目 △ 三村智保 九段
名人 予選A △ 王 銘エン 九段 黒中押   黄 孟正 九段
天元 予選B △ 山森忠直 五段 黒中押   志田達哉 初段
天元 予選B   水戸夕香里 三段 白中押 △ 桐本和夫 四段
十段 予選C △ 大淵盛人 九段 黒中押   山田拓自 七段
十段 予選C △ 神田 英 九段 黒中押   岡田結美子 六段
十段 予選C   園田泰隆 九段 白中押 △ 中島美絵子 初段
十段 予選C   孔 令文 六段 白中押 △ 梅木 英 八段
十段 予選C   佐々木正 八段 白1目半 △ 宮崎志摩子 四段
十段 予選C   岩田 一 八段 白中押 △ 巻幡多栄子 三段
十段 予選C   江面雄一 八段 白14目半 △ 井上初枝 二段
十段 予選C △ 小林健二 七段 黒2目半   高林拓二 六段
十段 予選C   野口 仁 六段 白中押 △ 楠 光子 七段
十段 予選C   大戸省三 五段 不戦勝 △ 大野伸行 七段
十段 予選C △ 梁川裕政 七段 黒中押   田中智恵子 四段
十段 予選C   古家正大 二段 白中押 △ 円田陽一 七段
十段 予選C   高林正宏 六段 白6目半 △ 峯松正樹 六段
十段 予選C   黒瀧正樹 五段 白中押 △ 小林泉美 六段
十段 予選C   山田至宝 六段 白中押 △ 古田直義 四段
十段 予選C   小川誠子 六段 白中押 △ 谷宮絢子 二段
十段 予選C   桑本晋平 六段 白中押 △ 佐藤真知子 二段
十段 予選C △ 河合哲之 五段 黒反則(コウ)   小山秀雄 五段
十段 予選C △ 吉田洋逸 五段 不戦勝   石橋千濤 五段
十段 予選C   趙 祥衍 五段 白中押 △ 中山 薫 二段
十段 予選C   村上晶英 初段 白中押 △ 河野征夫 五段
十段 予選C △ 関 和也 五段 黒中押   潘 坤鞘t 初段
女流本 本戦1 △ 吉田美香 八段 黒3目半   桑原陽子 五段
女流本 本戦1   青木喜久代 八段 白中押 △ 重野由紀 二段
女流本 本戦1   新海洋子 五段 白中押 △ 知念かおり 四段
王座 予選B   岩田達明 九段 白半目 △ 馬場 滋 九段
王座 予選B   橋本雄二郎 九段 白中押 △ 梅沢由香里 五段
王座 予選B   高梨聖健 八段 白中押 △ 謝 依旻 三段
王座 予選B △ 佐坂志朗 八段 黒中押   柳澤理志 二段
王座 予選B   佃 亜紀子 五段 白中押 △ 佐々木毅 五段
碁聖 予選B △ 戸沢昭宣 九段 黒1目半   大垣雄作 九段
碁聖 予選B △ 植木善大 八段 黒1目半   松岡秀樹 八段
碁聖 予選B △ 小長井克 八段 黒2目半   杉本 明 七段
碁聖 予選B   恩田烈彦 八段 白中押 △ 平野則一 五段
碁聖 予選B   桑田泰明 八段 白中押 △ 加藤祐輝 五段
碁聖 予選B △ 遠藤悦史 七段 黒中押   益子富美彦 六段
碁聖 予選C △ 上村陽生 九段 不戦勝   大枝雄介 九段
碁聖 予選C   鶴丸敬一 七段 白中押 △ 時本 壱 九段
碁聖 予選C △ 小山栄美 五段 黒半目   新垣 武 九段

41 :名無し名人:2007/05/26(土) 19:08:23 ID:ubLA89S3
5月3日
名人 リーグ △ 彦坂直人 九段 黒中押   山下敬吾 棋聖
王座 本戦1 △ 張 栩 碁聖 黒中押   小林 覚 九段
王冠 本戦2   羽根直樹 九段 白6目半 △ 伊藤庸二 九段
本因坊 最終 △ 林 海峯 名誉天 黒中押   小松英樹 九段
本因坊 最終   趙 治勲 十段 白中押 △ 陳 嘉鋭 九段
桐山杯 最終   石田 章 九段 白中押 △ 春山 勇 九段
桐山杯 最終 △ 清成哲也 九段 黒中押   石田篤司 九段
桐山杯 最終 △ 山田規喜 九段 黒7目半   林 子淵 七段
桐山杯 最終   小県真樹 九段 白2目半 △ 光永淳造 五段
十段 最終決 △ 仲邑信也 八段 黒中押   本田邦久 九段
名人 予選A   武宮正樹 九段 白5目半 △ 石田芳夫 九段
名人 予選A   中小野田智己 九段 白中押 △ 橋本雄二郎 九段
名人 予選A △ 小林光一 九段 黒中押   安田泰敏 九段
名人 予選A △ 植木善大 八段 黒2目半   石井邦生 九段
名人 予選A   佐藤昌晴 九段 白16目半 △ 孔 令文 六段
天元 予選B   鄭 銘コウ 九段 白3目半 △ 佐々木正 八段
天元 予選B   片岡 聡 九段 白中押 △ 岩田 一 八段
天元 予選B △ 福井正明 九段 黒中押   小林泉美 六段
天元 予選B △ 山本賢太郎 四段 黒中押   郡 寿男 九段
天元 予選B   小長井克 八段 白中押 △ 加藤充志 八段
天元 予選B △ 佐坂志朗 八段 黒5目半   山田和貴雄 七段
天元 予選B △ 楊 嘉栄 八段 黒中押   田原靖史 六段
天元 予選B   白石勇一 初段 白中押 △ 江面雄一 八段
天元 予選B   泉谷政憲 七段 白中押 △ 大沢奈留美 三段
天元 予選B △ 高橋秀夫 七段 黒中押   中島美絵子 初段
天元 予選B   荒木一成 五段 白8目半 △ 梁川裕政 六段
天元 予選B   黒瀧正樹 五段 白半目 △ 奥田あや 初段
天元 予選B △ 向井千瑛 初段 黒中押   鈴木 歩 四段
十段 予選C △ 石榑郁郎 九段 黒中押   北村洋司 七段
十段 予選C   羽根泰正 九段 白中押 △ 武田祥典 初段
十段 予選C △ 高野英樹 七段 黒中押   鄒 海石 七段
十段 予選C   井口豊秀 七段 白中押 △ 小松英子 三段
十段 予選C   甲田明子 三段 白2目半 △ 谷口敏則 七段
十段 予選C △ 小可悠司 七段 黒中押   重野由紀 二段
十段 予選C   萩谷和宏 六段 白中押 △ 高見沢忠夫 六段
十段 予選C   新海洋子 五段 白中押 △ 菊地義雄 四段
棋聖 最終決 △ 高尾紳路 名人 黒中押   蘇 耀国 八段
王座 予選B △ 川本 昇 九段 黒2目半   杉本 明 七段
王座 予選B △ 李 沂修 三段 黒1目半   福井 進 九段
女流本 予選A △ 梅沢由香里 女流棋 黒中押   万波奈穂 初段
王座 予選C   宋 光復 九段 白中押 △ 小山竜吾 六段
王座 予選C △ 大木啓司 七段 黒11目半   潘 坤鞘t 初段
碁聖 予選B   後藤俊午 九段 白中押 △ 矢中克典 八段
碁聖 予選B   石倉 昇 九段 白中押 △ 河合将史 五段

42 :名無し名人:2007/05/26(土) 19:12:13 ID:ubLA89S3
5月3日
名人 予選A △ 小県真樹 九段 黒中押   宮川史彦 七段 5月7日
女流最 1回戦 △ 謝 依旻 女流最 黒中押   佃 亜紀子 五段
女流最 1回戦 △ 知念かおり 四段 黒2目半   梅沢由香里 女流棋
女流最 1回戦 △ 小林泉美 六段 黒中押   向井千瑛 初段
女流最 1回戦 △ 加藤啓子 女流名 黒中押   芦田磯子 六段
女流最 1回戦 △ 矢代久美子 女流本 黒中押   池田彩子 五段
女流最 1回戦   小西和子 八段 白中押 △ 新海洋子 五段
女流最 1回戦   青木喜久代 八段 白12目半 △ 小山栄美 五段
女流最 1回戦   杉内寿子 八段 白中押 △ 甲田明子 三段
女流最 1回戦   向井芳織 初段 白3目半 △ 吉田美香 八段
女流最 1回戦   万波佳奈 四段 白10目半 △ 榊原史子 六段
女流最 1回戦 △ 岡田結美子 六段 黒2目半   菅野尚美 三段
女流最 1回戦   加藤朋子 五段 白中押 △ 桑原陽子 五段
女流最 1回戦   鈴木 歩 四段 白中押 △ 青葉かおり 四段
女流最 1回戦 △ 宮崎志摩子 四段 黒3目半   白石京子 三段
女流最 1回戦 △ 井澤秋乃 三段 黒中押   小松英子 三段
女流最 1回戦   大沢奈留美 三段 白中押 △ 奥田あや 初段
十段 最終   蘇 耀国 八段 白中押 △ 結城 聡 九段

43 :名無し名人:2007/05/26(土) 19:14:39 ID:ubLA89S3
5月10日
名人 リーグ   三村智保 九段 白中押 △ 小林 覚 九段
名人 リーグ △ 坂井秀至 七段 黒中押   黄 翊祖 七段
女流名 予選A △ 矢代久美子 女流本 黒中押   新海洋子 五段
女流名 予選A   鈴木 歩 四段 白中押 △ 青葉かおり 四段
王座 本戦1   蘇 耀国 八段 白中押 △ 趙 治勲 十段
王座 本戦1   山田規三生 九段 白中押 △ 武宮正樹 九段
本因坊 最終 △ 淡路修三 九段 黒中押   加藤充志 八段
桐山杯 最終   首藤 瞬 五段 白中押 △ 佐藤昌晴 九段
桐山杯 最終 △ 本田邦久 九段 黒半目   安斎伸彰 四段
名人 予選A △ 林 海峯 名誉天 黒中押   内田修平 初段
名人 予選A △ 王 立誠 九段 黒中押   M.レドモンド 九段
名人 予選A   中村秀仁 九段 白1目半 △ 宮沢吾朗 九段
名人 予選A   潘 善キ 七段 白中押 △ 小松英樹 九段
名人 予選A △ 中野寛也 九段 黒半目   下島陽平 七段
名人 予選A   大垣雄作 九段 白中押 △ 鈴木嘉倫 六段
名人 予選A   溝上知親 八段 白中押 △ 林 子淵 七段
名人 予選A   片山安雄 八段 白中押 △ 岩丸 平 四段
名人 予選A   北野 亮 七段 白中押 △ 武井孝志 六段
名人 予選A   望月研一 六段 白中押 △ 井口豊秀 七段
名人 予選A △ 山田拓自 七段 黒中押   久保秀夫 六段
天元 予選B   馬場 滋 九段 白中押 △ 重野由紀 二段
天元 予選B   秋山次郎 八段 白中押 △ 山田晋次 四段
新人王 本戦2   加藤祐輝 五段 白中押 △ 李 沂修 三段
新人王 本戦2 △ 孫 英世 四段 黒中押   柳澤理志 二段
名人 予選B △ 仲邑信也 八段 黒中押   伊藤庸二 九段
十段 予選C   上村陽生 九段 白中押 △ 福井正明 九段
十段 予選C △ 福井 進 九段 黒中押   小山栄美 五段
十段 予選C   知念かおり 四段 白14目半 △ 三王裕孝 九段
十段 予選C △ 春山 勇 九段 黒4目半   穂坂 繭 三段
十段 予選C   佐坂志朗 八段 白1目半 △ 佐野貴詔 七段
十段 予選C   小杉 勝 七段 白1目半 △ 金澤秀男 七段
十段 予選C △ 田原靖史 六段 黒中押   上田崇史 三段
十段 予選C △ 桑原陽子 五段 黒中押   富永 武 三段
十段 予選C   武宮陽光 五段 白中押 △ 古庄勝子 二段
女流本 本戦1   万波佳奈 四段 白2目半 △ 小西和子 八段
王座 予選B △ 釼持 丈 七段 黒中押   大矢浩一 九段
王座 予選B   杉内雅男 九段 白9目半 △ 谷口敏則 七段
王座 予選B △ 小林光一 九段 黒中押   岡田結美子 六段
王座 予選B △ 小県真樹 九段 黒中押   池崎世典 五段
王座 予選B △ 村上晶英 初段 黒中押   石倉 昇 九段
王座 予選B   宮川史彦 七段 白中押 △ 田中智恵子 四段
王座 予選B △ 加藤啓子 五段 黒中押   佐藤文俊 五段
碁聖 予選B   石田芳夫 九段 白中押 △ 井上国夫 八段
碁聖 予選B △ 橋本雄二郎 九段 黒中押   下地玄昭 六段
碁聖 予選B   梁川裕政 七段 白中押 △ 中尾準吾 八段
碁聖 予選B △ 桑本晋平 六段 黒中押   楊 嘉栄 八段
碁聖 予選B △ 高林正宏 六段 黒4目半   円田陽一 七段
碁聖 予選B △ 小可悠司 七段 黒7目半   佐々木毅 五段
碁聖 予選C △ 佐々木正 八段 黒中押   小川誠子 六段

44 :名無し名人:2007/05/26(土) 19:15:25 ID:ubLA89S3
5月11日
本因坊 挑戦1 △ 高尾紳路 本因坊 黒半目   依田紀基 九段
5月14日
名人 予選A   井山裕太 七段 白中押 △ 石田篤司 九段

45 :名無し名人:2007/06/02(土) 11:51:08 ID:epZWJCOA
5月17日
女流名 本戦1   知念かおり 四段 白半目 △ 向井千瑛 初段
女流名 予選A   向井芳織 初段 白2目半 △ 宮崎志摩子 四段
十段 本戦1 △ 高尾紳路 名人 黒中押   山下敬吾 棋聖
十段 本戦1 △ 依田紀基 九段 黒2目半   湯川光久 九段
王座 本戦1   仲邑信也 八段 白1目半 △ 羽根直樹 九段
碁聖 挑戦決   横田茂昭 九段 白中押 △ 河野 臨 天元
本因坊 最終   井山裕太 七段 白中押 △ 森田道博 九段
天元 本戦2   苑田勇一 九段 白2目半 △ 小林 覚 九段
天元 本戦2 △ 金 秀俊 七段 黒中押   大垣雄作 九段
王冠 予選B   小可悠司 七段 白中押 △ 奥村 靖 六段
王冠 予選B △ 下島陽平 七段 黒中押   大澤健朗 初段
王冠 予選B   重野由紀 二段 白中押 △ 高群徹朗 四段
桐山杯 最終   山田規喜 九段 白中押 △ 山田規三生 九段
桐山杯 最終   秋山次郎 八段 白中押 △ 趙 善津 九段
桐山杯 最終   中根直行 八段 白中押 △ 三村智保 九段
名人 予選A   後藤俊午 九段 白半目 △ 岩田達明 九段
名人 予選A   神田 英 九段 白7目半 △ 金澤秀男 七段
名人 予選A △ 小県真樹 九段 黒中押   宮川史彦 七段
名人 予選A   蘇 耀国 八段 白中押 △ 桂 篤 四段
天元 予選B   石田 章 九段 白中押 △ 石榑郁郎 九段
天元 予選B   村松竜一 七段 白中押 △ 小山竜吾 六段
新人王 本戦2   鈴木 歩 四段 白4目半 △ 万波奈穂 初段
十段 予選C △ 伊藤庸二 九段 黒中押   馬場 滋 九段
十段 予選C △ 高木祥一 九段 黒1目半   鳴沢泰一 八段
十段 予選C △ 淡路修三 九段 黒半目   江面雄一 八段
十段 予選C △ 泉谷政憲 七段 黒14目半   安倍吉輝 九段
十段 予選C △ 遠藤悦史 七段 黒中押   園田泰隆 九段
十段 予選C   円田秀樹 九段 白中押 △ 木谷好美 初段
十段 予選C △ 中尾準吾 八段 黒中押   浅野泰子 二段
十段 予選C △ 桑本晋平 六段 黒中押   浅野英昭 七段
十段 予選C △ 辻井良太郎 七段 黒1目半   高林正宏 六段
十段 予選C △ 潘 善キ 七段 黒3目半   黒瀧正樹 五段
十段 予選C △ 萩原 睦 七段 黒中押   関 和也 五段
十段 予選C △ 益子富美彦 六段 黒中押   野口 仁 六段
十段 予選C   玉井 伸 初段 白8目半 △ 小川誠子 六段
十段 予選C △ 光永淳造 五段 黒8目半   大沢奈留美 三段
十段 予選C △ 大橋成哉 初段 黒中押   山本賢太郎 四段
十段 予選C △ 内田修平 初段 黒半目   菅野尚美 三段
女流本 本戦1 △ 謝 依旻 女流最 黒中押   加藤啓子 女流名
女流本 本戦1 △ 小林泉美 六段 黒中押   青葉かおり 四段
王座 予選B   中村秀仁 九段 白中押 △ 桑原陽子 五段
王座 予選B △ 望月研一 六段 黒中押   首藤 瞬 五段
王座 予選C   下地玄昭 六段 白中押 △ 巻幡多栄子 三段
碁聖 予選B   春山 勇 九段 白中押 △ 佐藤昌晴 九段
碁聖 予選B   福井正明 九段 白中押 △ 西村慶二 七段
碁聖 予選B   泉谷英雄 八段 白中押 △ 岡田伸一郎 八段
碁聖 予選B △ 土井 誠 八段 黒3目半   黒瀧正憲 七段
碁聖 予選B   星野正樹 八段 白中押 △ 松原大成 五段
碁聖 予選B   黄 翊祖 七段 白中押 △ 平本弥星 六段
碁聖 予選B △ 笠井浩二 七段 黒中押   小山秀雄 五段
碁聖 予選B   梅沢由香里 五段 白中押 △ 高橋秀夫 七段
碁聖 予選B   武井孝志 六段 白中押 △ 池崎世典 五段
碁聖 予選C   有村比呂司 八段 白半目 △ 小林健二 七段
碁聖 予選C   水間俊文 七段 白中押 △ 新海洋子 五段

46 :名無し名人:2007/07/13(金) 01:47:33 ID:CbRdhxKR
age

47 :名無し名人:2008/04/19(土) 11:21:35 ID:LsGKNwwg
こちらのデータも取り込んでデータベースを作成中。多謝。
ttp://www4.atpages.jp/%7Egoresult/bydate.php

79 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

>>1









援護ありがとう^^



target="_blank">>>1
/test/read.cgi/gamestones/1172501719/">★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)